Анимация с шаблоном MVVM

Что лучший способ состоит в том, чтобы инициировать анимацию при использовании шаблона MVVM? Строго говоря, у меня есть форма, которая имеет несколько полей. Когда пользовательский щелчок сохранение Button, Я хотел бы показать анимацию. Я смог достигнуть этого путем представления свойства ShowMessage и установки его на Истинный и a DataTrigger берет это значение и запускает анимацию. Однако, в то время как анимация все еще активна, я хотел бы сбросить форму к чистому состоянию. До сих пор я сделал сброс путем подписки на Complete событие на Storyboard и сброс состояния модели представления на том событии.

Идеально я хотел бы смочь так или иначе инициировать анимацию из модели представления (потому что сохранение будет асинхронной операцией), и позвольте анимации, выполненной к завершению. Путем у меня есть он, теперь не работал бы, потому что, после того как я изменяю значение свойства ShowMessage (на сбросе), остановки анимации, и не работает к завершению.

У кого-либо есть лучшее решение?

Спасибо!

7
задан Dave Clemmer 6 September 2011 в 16:44
поделиться

1 ответ

Мне на ум приходят два варианта. Первый - VSM, а второй - прикрепленные поведения. Вам может пригодиться следующий пост от Марлона Греча: Анимация и MVVM .

Надеюсь, это поможет.

3
ответ дан 7 December 2019 в 16:43
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: