Можно ли встроить PyPy в приложение .NET?

Я хотел бы встроить интерпретатор Python в свое приложение .NET. Я, конечно, знаю об IronPython, но меня особенно интересует PyPy из-за его поддержки без стека и микропотоков.

Однако, хотя PyPy может быть построен на основе интерфейса командной строки, это выглядит так это просто дает вам автономный интерпретатор Python в стиле python.exe. Я не Мне удалось найти любую документацию для создания чего-то, что действительно может быть встроено в хост-приложение .NET.

Есть ли способ использовать (без стека) PyPy для запуска скриптов Python из приложения .NET и разрешить этим скриптам взаимодействовать с объектами CLR, предоставляемыми хост-приложением?

17
задан Makoto 18 May 2015 в 01:29
поделиться

1 ответ

Нет, нет. CPython имел возможность доступа к библиотекам .NET, используя Python для .NET (см. http://pythonnet.github.io/ ), поддерживаемый в github, но, кроме IronPython, никогда не было способа встраивать интерпретатор Python в приложение .NET. Это было одним из главных пунктов продажи.

В связанной заметке IronPython (по умолчанию) имеет меньший размер стека, чем CPython, когда дело доходит до рекурсии. То есть вы должны передать в ipy.exe параметр командной строки «-X: FullFrames», чтобы включить фреймы стека CPython-esque. Знайте, что это не так хорошо, как PyPy ... но это может помочь :)

3
ответ дан 30 November 2019 в 14:41
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: