ConfigurationManager. AppSettings ["SettingName"] по сравнению со Свойствами. Настройки. Значение по умолчанию. SettingName, когда я должен использовать каждого?

Что должно продиктовать, когда я должен использовать configurationManager. AppSettings или настройки со строгим контролем типов, которые генерирует Visual Studio? Со строгим контролем типов кажутся намного более соответствующими в большинстве случаев, но я предполагаю, что это было бы возможно добавить настройки динамично к развертываемому приложению с помощью подхода ConfigurationManager, но является там какими-либо инструкциями, в соответствии с которыми обстоятельствами каждый разработан, чтобы использоваться?

20
задан Sam Holder 16 December 2009 в 12:04
поделиться

4 ответа

Из того, что я прочитал , выглядит так, как будто AppSettings - это старый способ работы. MSDN документы утверждает, что пользовательские настройки могут быть написаны во время выполнения, если вы используете настройки.

Я всегда предпочитаю сильно напечатанные настройки, которые могут быть реализованы с помощью обработчиков ConfigSection.

Плюсы и минусы appSettings vs applicationSettings (.NET app.config)

12
ответ дан 30 November 2019 в 00:59
поделиться

Самая большая разница в том, что сгенерированные свойства доступны только для чтения, поэтому основная причина использования AppSettings - если вы хотите их записать (что бывает редко).

И да, вы могли бы использовать AppSettings для динамически генерируемых настроек, но это тоже редкость.

6
ответ дан 30 November 2019 в 00:59
поделиться

Use Properties.Settings.Default.SettingName. Но ConfigurationManager.AppSettings["SettingName"] следует использовать только тогда, когда первое невозможно использовать.

.
4
ответ дан 30 November 2019 в 00:59
поделиться

Я бы посоветовал, что свободно набранные настройки старые и действительно должны использоваться только для обратной совместимости.

Настройки с сильным набором более устойчивы, так как они... сильно набраны.

2
ответ дан 30 November 2019 в 00:59
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: