Visual Studio другой цвет для констант, имена функций и т.д.?

Я знаю, что можно изменить цвета текстового редактора, но все вещи я хочу к специализированному в одной группе "Идентификаторы".

Существует ли способ повредить ту группу в "Переменные", "Константы", "Функции" и подобные вещи, таким образом, я могу настроить цвета для тех вещей отдельно?

5
задан Jon Seigel 4 April 2010 в 07:23
поделиться

4 ответа

Текущие параметры раскраски синтаксиса основаны на том, что можно легко распознать по типу правил, которые использует лексер. Для раскраски функциональных идентификаторов требуется гораздо больше, редактору фактически придется разбирать операторы. Это сомнительное предложение, когда вы вводите код в редактор, особенно если этот код содержит неправильный синтаксис или опечатки. Часть этого фактически выполняется анализатором IntelliSense, но эта функция не связана с базовой реализацией редактора.

В VS2010 вносятся изменения, его модель расширяемости добавляет поддержку для пользовательской подсветки синтаксиса с помощью плагина MEF. -ins. В какой степени это будет использоваться для раскраски по умолчанию для определенного языка, мне не так ясно. Я пока не вижу серьезных обещаний.

4
ответ дан 14 December 2019 в 01:09
поделиться

Этого можно добиться с помощью различных надстроек. Хорошим коммерческим примером является ReSharper .

Также существует среда подсветки синтаксиса, которая позволяет анализировать исходный код и предоставлять настраиваемые стили для любых лексических элементов (подробнее см. MSDN ).

2
ответ дан 14 December 2019 в 01:09
поделиться

Не в настройках по умолчанию. Вероятно, это можно сделать с помощью надстроек, но вам, возможно, придется написать их самостоятельно, так как я не знаю ни одного, предлагающего эту функцию (хотя они могут существовать).

1
ответ дан 14 December 2019 в 01:09
поделиться

Насколько мне известно, невозможно с настройками по умолчанию. (И я искренне надеюсь, что ошибаюсь)

1
ответ дан 14 December 2019 в 01:09
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: