Почему я должен использовать WPF по Winforms? Какие-либо примеры WPF поражение Winforms?

Существует подобный вопрос в WPF по сравнению с Windows Forms, которые имеют некоторую хорошую информацию, но в моем личном опыте я не вижу оснований для использования WPF по Winforms. С WPF первоначально был большой разговор о, это - многопоточная функциональность, но используемый я не вижу преимуществ.

У меня есть два приложения, которые делают то же самое, один в WPF и на в Winforms. Приложение Winforms сдувает приложение WPF с точки зрения производительности (фактором 10) и выглядит столь же хорошим.

Предоставленный я являюсь более опытным в приложениях Winforms, чем WPF.

13
задан Community 23 May 2017 в 12:30
поделиться

5 ответов

Здесь есть еще одно обсуждение этой темы: Когда Windows Forms - лучший выбор по сравнению с WPF?

Приложение Winforms опровергает WPF приложение с точки зрения производительность (в 10 раз) и выглядит так же красиво.

WPF - это больше, чем просто модная графика ... Я не дизайнер, черт возьми, я совсем не разбираюсь в цветах (до такой степени, что моя невеста решила Я больше не могу покупать себе одежду) но мне нравится WPF. Поддержка DataBinding, например, потрясающая не говоря уже о том, насколько легко создать ItemTemplate для ListBox (не забудьте переопределить методы рисования в Windows Forms только для того, чтобы получить 2 строки текста и изображение в элементе ListBox?)

Что касается производительности ... в моем ощутить улучшение можно заметить только если вы используете Windows Vista / 7 с графическим процессором. (И, конечно же, способ написания кода.)

Возможно, Microsoft ошиблась, заявив, что WPF - это все о графике «розового слона», хотя она делает гораздо больше. (Они сделали аналогичную ошибку с поспешным выпуском Silverlight 1, который, по моему мнению, они должны были пропустить все вместе).

16
ответ дан 1 December 2019 в 22:07
поделиться

WPF

  1. позволяет проектировщику / непрограммисту улучшать внешний вид пользовательского интерфейса отдельно от кода. Дизайнеры могут использовать такие инструменты, как Expression Blend, для значительного изменения внешнего вида приложения.
  2. знания, необходимые для написания WPF, почти полностью переносимы для написания кода Silverlight, поэтому вы поднимаетесь на одну кривую обучения для двух технологий
  3. - это сильно и сложно. активно продвигается Microsoft и, вероятно, имеет большее будущее, чем WinForms. WinForms пойдет по пути MFC раньше, чем WPF.

С другой стороны:

  1. кривая обучения тяжелее для WPF, чем Winforms
  2. дизайнерская поддержка отсутствует по сравнению с Winforms, хотя это может измениться с Visual Studio 2010
  3. Текущая тенденция заключается в использовании View-ViewModel-Model для создания приложений: это дальнейшее обучение на основе платформы WPF, но оно того стоит, если вы собираетесь создать что-либо, выходящее за рамки простого пользовательского интерфейса

. Если производительность (скорость и требования к ресурсам) является вашим критерием для хорошей платформы пользовательского интерфейса для Windows, то победителем является собственное приложение Win32. Вы применяете другую технологию для того, что они могут предложить, и в конечном итоге WPF может предложить больше, чем WinForms.

4
ответ дан 1 December 2019 в 22:07
поделиться

Самая большая проблема с WPF заключается в том, что набор инструментов хромает, а время обучения огромно. До сих пор внедрение WPF было очень низким в основном из-за проблем, о которых я только что упомянул. Согласно Microsoft, будущее за WPF, и они вложили в него большие средства. Фактически следующая версия Visual Studio написана в WPF ( http://www.onedotnetway.com/writing-visual-studio-2010-shell-in-wpf-reflects-confidence/ )

Однако еще предстоит увидеть, станет ли когда-нибудь WPF мейнстримом. Фреймворк потрясающий, и он может делать действительно классные вещи, в основном связанные с красотой. Microsoft называет это UX, но на простом английском языке это радует. Большинству приложений он не нужен.

1
ответ дан 1 December 2019 в 22:07
поделиться

Самая большая причина использовать WPF не радует глаз. Реальный выигрыш заключается в надежности, производительности и том, что художники могут изменять внешний вид вашего пользовательского интерфейса без привлечения инженеров.

2
ответ дан 1 December 2019 в 22:07
поделиться

WinForms и WPF - отличные фреймворки, вопрос в том, что лучше всего подходит для вашего приложения. Если вам нужен гибкий графический интерфейс с анимированными элементами управления и очень тематическими стилями или вы просто создаете очень графический пользовательский интерфейс, WPF очень хорош для такого рода приложений. WinForms могут быть очень ограничивающими, потому что элементы управления - это то, чем они являются, вы можете создавать пользовательские элементы управления, чтобы добавлять к ним элементы, но изменение их внешнего вида может быть затруднительным, если у вас есть очень конкретный вид.

Было бы неплохо сравнить по разнице между приложением WinForms и приложением silverlight. Silverlight и WPF имеют общую структуру, и это поможет вам понять различия между ними.

Взгляните на эту библиотеку silverlight и wpf, и вы увидите некоторые вещи, которые можно сделать в среде wpf.

Библиотека Silverlight: http://demos.telerik.com/silverlight/

Библиотека WPF: http://demos.telerik.com/wpf/

0
ответ дан 1 December 2019 в 22:07
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: