каково различие между XSD и WSDL

Каково различие между XML Schema и WSDL?

Различие, которое я заметил, является этим WSDL содержит XSD и в WSDL мы можем объявить операции, но не в XSD. Это корректно?

164
задан 3 revs, 3 users 62% 4 April 2018 в 08:31
поделиться

4 ответа

XSD определяет схему, которая является определением того, как может быть структурирован XML-документ. Вы можете использовать его для проверки того, что данный XML-документ действителен и соответствует правилам, изложенным вами в схеме.

WSDL - это XML-документ, описывающий веб-службу. Он показывает, какие операции доступны и как данные должны быть структурированы для отправки в эти операции.

Документы WSDL имеют связанный XSD, который показывает, что допустимо для размещения в документе WSDL.

166
ответ дан 23 November 2019 в 21:11
поделиться

XSD предназначен для проверки документа и содержит метаданные об XML, тогда как WSDL предназначен для описания местоположения и операций веб-службы.

10
ответ дан 23 November 2019 в 21:11
поделиться

XSD (определение схемы XML) определяет элемент в документе XML. Его можно использовать для проверки того, соответствуют ли элементы в XML-документе описанию, в которое должно быть помещено содержимое. Хотя wsdl - это особый тип XML-документа, который описывает веб-службу. Сам WSDL придерживается XSD.

3
ответ дан 23 November 2019 в 21:11
поделиться

WSDL (Язык описания веб-сервисов) описывает ваш сервис и его работу - как называется сервис, какие методы он предлагает, какие параметры и возвращаемые значения имеют эти методы?

Это описание поведения сервиса - его функциональности.

XSD (Xml Schema Definition) описывает статическую структуру сложных типов данных, которыми обмениваются эти методы сервиса. Описывает типы, их поля, любые ограничения на эти поля (например, максимальную длину или регрессионный шаблон) и т.д.

Это описание типов данных и, следовательно, статических свойств сервиса - это о данных.

.
201
ответ дан 23 November 2019 в 21:11
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: