Каковы примеры использования для Рабочих по сети? [закрытый]

171
задан Sergey Ilinsky 5 May 2010 в 13:40
поделиться

2 ответа

  • Джон Ресиг (прославившийся jQuery) привел множество интересных примеров использования веб-воркеров - игры, графика, криптовалюта.

  • Еще одно применение - это веб-ввод-вывод, другими словами, опрос URL-адресов в фоновом режиме. Таким образом, вы не блокируете пользовательский интерфейс в ожидании результатов опроса.

  • Еще одно практическое применение: в Bespin они используют Web Workers для выделения синтаксиса, и вы не хотите блокировать редактирование кода во время использования приложения.

  • Из Mozilla : Один из способов, которым могут быть полезны рабочие, - это позволить вашему коду выполнять ресурсоемкие вычисления, не блокируя поток пользовательского интерфейса.

    В качестве практического примера представьте себе приложение с большой таблицей # (это реальный мир, кстати, взято из приложения, которое я запрограммировал около 2 лет назад). Вы можете изменить один # в таблице через поле ввода, и множество других чисел в разных столбцах будет повторно вычислено в довольно интенсивном процессе.

    Старый рабочий процесс был следующим: Измените #. Иди выпей кофе, пока JavaScript обрабатывает изменения в других числах, а веб-страница не отвечает в течение 3 минут - после того, как я оптимизировал ее до чертиков и обратно. Возвращайся с кофе. Измените второй #. Повторяйте много раз. Нажмите кнопку СОХРАНИТЬ.

    Новый рабочий процесс с рабочими может быть таким: Измените #. Получите статусное сообщение о том, что что-то пересчитывается, но вы можете изменить другие #. Измените больше #. По завершении изменения подождите, пока статус не изменится на «все расчеты завершены, теперь вы можете просмотреть окончательные # и сохранить».

139
ответ дан 23 November 2019 в 20:44
поделиться

Я использовал их для отправки больших объемов данных из браузера на сервер. Очевидно, вы можете сделать это с помощью обычных вызовов AJAX, но если для этого потребуется одно из драгоценных соединений для каждого имени хоста. Кроме того, если пользователь выполняет переход страницы во время этого процесса (например, щелкает ссылку), ваши объекты JavaScript с предыдущей страницы удаляются, и вы не можете обрабатывать обратные вызовы. Когда используется веб-воркер, это действие происходит вне канала, поэтому у вас есть лучшая гарантия, что оно завершится.

33
ответ дан 23 November 2019 в 20:44
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: