Файл CSV может иметь комментарий?

Там какой-либо официальный путь состоит в том, чтобы позволить отформатированному файлу CSV позволять комментарии, или на его собственной строке ИЛИ в конце строки?

Я пытался проверить Википедию на этом и также RFC 4180, но оба не упоминают ничего, что приводит меня полагать, что это не часть формата файла, таким образом, это - неудача мне, и я должен затем использовать отдельную штуку файла ReadMe.txt для объяснения файла.

Наконец, я знаю, что для меня легко включить мои собственные комментарии, но я надеялся, что что-то как Excel могло просто немедленно импортировать его без потребности в потребителе должным быть настроить процесс импорта.

Так, мысли?

187
задан smci 7 April 2015 в 11:19
поделиться

3 ответа

"стандарт" CSV (такой, какой он есть) не диктует, как следует обращаться с комментариями, нет, дело за заявкой - создать конвенцию и придерживаться ее.

.
108
ответ дан 23 November 2019 в 05:47
поделиться

Нет, в CSV не указан никакой способ тегирования комментариев - они будут просто загружаться такими программами, как Excel, как дополнительные ячейки, содержащие текст.

Ближе всего (при импорте CSV в конкретное приложение, такое как Excel) можно задать специальный способ тегирования комментариев, который Excel будет игнорировать. Для Excel можно "скрыть" комментарий (в ограниченной степени), вставив его в формулу. Например, попробуйте импортировать в Excel следующий csv-файл:

=N("This is a comment and will appear as a simple zero value in excel")
John, Doe, 24

В конечном итоге в электронной таблице все равно останется ячейка с цифрой 0, но комментарий будет скрыт.

Или же вы можете скрыть текст, просто разместив его пробелами, чтобы он не отображался в видимой части ячейки:

                              This is a sort-of hidden comment!,
John, Doe, 24

Обратите внимание, что вам нужно следовать за текстом комментария запятой, чтобы Excel заполнила следующую ячейку и таким образом скрыла любую часть текста, которая не помещается в ячейку.

Неприятные взломы, которые будут работать только с Excel, но их может быть достаточно, чтобы ваш вывод выглядел чуть аккуратнее после импорта.

.
27
ответ дан 23 November 2019 в 05:47
поделиться

Файл с разделителями-запятыми - это просто текстовый файл, в котором строки состоят из значений, разделенных запятыми.

Нет стандарта, определяющего содержимое CSV-файла, поэтому нет определенного способа указания комментария. Это зависит от программы, которая будет импортировать CSV-файл.

Конечно, это обычно Excel. Вы должны спросить себя, как Excel определяет комментарий? Другими словами, что заставит Excel игнорировать строку (или часть строки) в CSV-файле? Я не знаю ничего, что могло бы это сделать.

3
ответ дан 23 November 2019 в 05:47
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: