Платформа объекта 4 / ПОСТЕПЕННО - Где запустить? [закрытый]

Я программировал некоторое время и использовал LINQ-SQL и LINQ к объектам прежде (хотя при использовании объектов это были на Объекте/Таблице отношения 1-1 - т.е. не очень отличающееся, чем L2SQL),

Я делал большое чтение об Инверсии Управления, Единицы работы, ПОСТЕПЕННО и шаблонов репозитория и хотел бы использовать эту методологию в своих новых приложениях.

То, где я борюсь, находит четкое, краткое руководство новичков для EF4, который не принимает знания EF1.

Конкретные вопросы, в которых я нуждаюсь, ответили:

Кодировать сначала / модель сначала? Профессионалы/недостатки в отношении EF4 (т.е. что происходит, если я действительно кодирую сначала, изменяю код позднее и должен повторно создать свою модель DB - данные становятся сохраненными и преобразованными или отброшенными?)

Принятие я иду код сначала (я хотел бы видеть, как EF4 преобразовывает это в схему DB), как я на самом деле начинаю? Довольно часто я видел, что статьи с объектом схематически изображают утверждение, "Таким образом, это - моя модель объекта, теперь я иду в..." - К сожалению, я неясен, если они создаются модель в разработчике, сохранили ее, чтобы сгенерировать код, затем остановил дальнейшую автогенерацию кода - или Они кодировали (ПОСТЕПЕННО)? классы и так или иначе импортированный их в представление разработчика?

Я предполагаю то, в чем я действительно нуждаюсь, понимание того, куда "волшебство" прибывает из и как добавить его сам, если я только генерирую модель EF непосредственно от DB.

Я знаю, что вопрос немного неопределенен, но я не знаю то, что я не знаю - Так никакой вход / исправление / ценившее разъяснение.

Само собой разумеется, я не ожидаю, что любой будет сидеть здесь и преподавать мне EF - я был бы точно так же, как некоторые хорошие учебные руководства/форумы/блоги/и т.д. для полных новичков объекта

183
задан Basic 12 January 2015 в 17:29
поделиться

6 ответов

Эти статьи могут быть интересны ... серия действительно раскрывает преимущества и недостатки подхода POCO.

http://blogs.msdn.com/b/adonet/archive/2009/05/21/poco-in-the-entity-framework-part-1-the-experience.aspx

http: / /blogs.msdn.com/b/adonet/archive/2009/05/28/poco-in-the-entity-framework-part-2-complex-types-deferred-loading-and-explicit-loading.aspx

http://blogs.msdn.com/b/adonet/archive/2009/06/10/poco-in-the-entity-framework-part-3-change-tracking-with-poco.aspx

В В этих статьях автор упоминает будущие статьи, в которых описываются передовые методы реализации паттернов Repository и Unit of Work, но я не могу их найти. Эти статьи хорошо написаны, и я хотел бы узнать больше от этого автора.

56
ответ дан 23 November 2019 в 06:01
поделиться

Вот walkthrough по шаблону POCO для Entity Framework, который выглядит довольно хорошо. Вы также можете заглянуть в блог команды ADO.NET. Если вы хотите начать с самого начала (EF v1.0) в качестве базы для ваших знаний о EF, я нашел книгу Programming Entity Framework Джулии Лерман очень полной.

2
ответ дан 23 November 2019 в 06:01
поделиться

Я действительно рекомендую вам потратить около получаса и сгенерировать стабильную модель EF1.0 в вашей текущей VS. Это значительно поможет вам понять метафоры и концепции EF 4.0. Просто создайте простую базу данных Customer, Products и Orders ... Я рекомендую делать это самостоятельно и не использовать Northwind.

7
ответ дан 23 November 2019 в 06:01
поделиться

Я столкнулся с этим: http://blogs.msdn.com/adonet/pages/feature-ctp-walkthrough-code-only-for-the-entity-framework.aspx

Который дает пошаговую инструкцию для первого кода. Для этого требуется CTP 3 для EF4 (ссылка на скачивание в этой статье).

Это довольно близко к тому, что я искал (хотя в идеале решение, которое не зависит от CTP, было бы предпочтительнее)

11
ответ дан 23 November 2019 в 06:01
поделиться

Вы можете взять книгу Лермана или что-нибудь попроще, например «Объектно-реляционное отображение Pro linq». Все концепции остаются такими же с POCO, за исключением того, что теперь вы должны отключить генерацию кода и напрямую сопоставить свою модель в edmx csdl (или создать свой собственный генератор POCO). Все принципы отображения одинаковы. В любом случае во время выполнения вы работаете с прокси, который является производным от вашего объекта POCO, поэтому вам следует позаботиться о поддержке перехвата (виртуализация ваших свойств POCO).

3
ответ дан 23 November 2019 в 06:01
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: