MPICH по сравнению с OpenMPI

Кто-то может разработать различия между OpenMPI и реализациями MPICH MPI? Какой из этих двух является лучшей реализацией?

116
задан lava 13 March 2010 в 19:05
поделиться

3 ответа

Если вы занимаетесь разработкой, а не производством системы, используйте MPICH. MPICH имеет встроенный отладчик, а Open-MPI - не последний раз, когда я проверял.

В производстве Open-MPI, скорее всего, будет быстрее. Но тогда вы можете изучить другие альтернативы, такие как Intel MPI.

11
ответ дан 24 November 2019 в 02:17
поделиться

Оба соответствуют стандартам, поэтому с точки зрения корректности не имеет значения, какой из них вы используете. Если нет какой-либо функции, такой как определенные расширения отладки, которые вам нужны, затем протестируйте оба и выберите то, что быстрее для ваших приложений на вашем оборудовании. Также учтите, что существуют другие реализации MPI, которые могут обеспечить лучшую производительность или совместимость, например MVAPICH (может иметь лучшую производительность InfiniBand) или Intel MPI (широко поддерживаемые независимые поставщики программного обеспечения). HP упорно трудилась, чтобы получить квалификацию MPI с большим количеством кодов независимых поставщиков ПО, но я не уверен, как это обстоит после продажи на платформе ...

6
ответ дан 24 November 2019 в 02:17
поделиться

Я согласен с предыдущим постером. Попробуйте оба, чтобы увидеть, на каком из них ваше приложение работает быстрее, а затем используйте его в производственной среде. Оба они соответствуют стандартам. Если это ваш рабочий стол, все в порядке. OpenMPI выходит из коробки на Macbooks, а MPICH кажется более дружелюбным к Linux / Valgrind. Он находится между вами и вашим набором инструментов.

Если это производственный кластер, вам необходимо провести более обширное тестирование, чтобы убедиться, что он оптимизирован для вашей сетевой топологии. Настройка его на производственном кластере будет основным отличием с точки зрения вашего времени, так как вам придется использовать RTFM.

10
ответ дан 24 November 2019 в 02:17
поделиться