За и против Java управляют [закрытыми] механизмами

Что за и против к принятию ДЖЕС механизмов правил Java, и Пускает слюни? Есть ли какие-либо другие плееры?

Я понимаю, что это Пускает слюни, Открытый исходный код, и ДЖЕС не, но как они выдерживают сравнение в других областях как простота использования, производительность, уровень интеграции с Вашим кодом?

107
задан rafalmag 6 July 2013 в 12:09
поделиться

3 ответа

Каковы плюсы и минусы для принятия двигателей Java Revices Jess и Drools?

Используйте двигатель правила, если вам нужно отделить бизнес-правила из логики приложения. нужен ваш проект двигатель правила , имеет хороший пример:

например, типичный магазин система может включать в себя код для расчета Скидка:

, если (Product.Quantity> 100 && Product.Quantity <500) {
  product.discount = 2;
 } else is (product.quantity> = 500 && product.quantity <2000) {
  product.discount = 5;
 } else yf (product.quantity> = 2000) {
  product.discount = 10;
 }
 

Двигатель правила заменяет вышеизложенное Код, который выглядит так:

 Ruleengine.applyRules (продукт);
 

Подходит для того, чтобы решить, является ли половая консоль администратора в руках нетехнических людей или нет :)

Подробнее в Должен ли я использовать двигатель правил? Зачем использовать двигатель правила? , Некоторые рекомендации для решения того, используют ли двигатель правил и Google .

Есть ли другие игроки?

Другие игроки включают JRULES, CORTICON (JRULES - самый известный IMO - который не означает лучшее).

Как они сравниваются в других областях, таких как простота использования, производительность, уровень интеграции с вашим кодом?

Не удается сказать вам именно, у меня есть только немного (положительный) опыт с помощью слюни. Но вы получите некоторые отзывы из таких записей в блоге, таких как jboss drools vs iLog jrules - анекдотальная история (обязательно прочитайте его) или , работая с помощью слюни от перспективы JRULES . Я уверен, что вы можете найти больше из них в Google (но я бы попробую слюни).

128
ответ дан 24 November 2019 в 03:42
поделиться

Когда нам нужны правила двигателя, мы решили катиться, потому что доступные были слишком сложными для наших простых задач. Если вы даже удаленно испытывались с различиями различий, пользователи могут поставить, это не очень трудно сделать. В нашем случае большая часть спецификации обрабатывается XSD, и только несколько полей проанализированы.

2
ответ дан 24 November 2019 в 03:42
поделиться

Мы оцениваем правила сейчас для Используйте с нашим сервером приложений. Мы нашли OpenRules , которые легко интегрироваться с Java и, насколько наше тестирование показало, достаточно быстро. Основным преимуществом OpenRules над другими является то, как правила изменены и обрабатываются. Все это происходит в таблицах Excel, что является самым простым способом для не программистов. Все вовлечены, даже не технические люди, все идеально поняли: -)

У нас также есть слюни, но правила намного сложнее, чтобы понять, как это является более программным подходом. Вот почему мы - скорее всего, - придерживается открытыхРулов.

15
ответ дан 24 November 2019 в 03:42
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: