Альтернативные услуги по добавлению метки времени для Authenticode

Мы выполняем подписывание кода и устанавливающий метку времени для всех наших производственных сборок. Иногда (обычно, когда мы собираемся RTM (!)) сервер метки времени в Verisign ("http://timestamp.verisign.com/scripts/timstamp.dll") решает пойти офлайн периодически.

Что мы должны сделать в этом случае?

  • Сервер метки времени должен быть размещен Вашим корневым центром сертификации?
  • Там кто-либо другой размещается сетью серверы метки времени, которые мы могли использовать вместо Verisign, если их сервер снижается? Предложения для других высоконадежных и свободных альтернатив приветствуются :)

105
задан Peter Mortensen 12 April 2017 в 18:00
поделиться

2 ответа

Я не уверен, должен ли сервер временных меток принадлежать корневому CA или нет.

Мы используем http://timestamp.comodoca.com/authenticode (и у нас есть сертификат Comodo authenticode), но на самом деле у нас похожая проблема, в том, что их сервер иногда выдает ошибку или тайм-аут. Мы делаем подписание как часть ночной (или по требованию) сборки на нашем сервере непрерывной интеграции только для сборки Release (не для сборки Debug).

Я обошел это (в основном) двумя способами:

  • Если вызов signtool.exe не удается, он пытается повторить попытку (немедленно) еще дважды
  • Раньше скрипт сборки подписывал каждый exe за один шаг (а у нас их несколько в составе продукта), теперь он делает это по одному - это занимает немного больше времени, но вероятность сбоя меньше

Благодаря этому сбои сборки, вызванные проблемами сервера временных меток, уменьшились с одного-двух раз в неделю до практически полного отсутствия.

EDIT: У меня есть задача MSBuild, которая делает это (а также читает пароль сертификата, хранящийся вне репозитория) по адресу https://gist.github.com/gregmac/4cfacea5aaf702365724

15
ответ дан 24 November 2019 в 04:01
поделиться

Можно использовать любой сервер отметок времени: недавно я переключился с сервера отметок времени моего эмитента на Verisign, так как обнаружил, что сервер GlobalSign ненадежен. Более того, Thawte не запускает свой собственный сервер отметок времени, но рекомендует людям использовать Verisign.

7
ответ дан 24 November 2019 в 04:01
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: