VBA для возврата гиперссылки [duplicate]

Js - однопоточная.

Браузер можно разделить на три части:

1) Event Loop

2 ) Web API

3) Очередь событий

Событие Loop запускается вечно, т. Е. Тип бесконечного цикла. Очередь ожидания - это то, где вся ваша функция нажимается на какое-либо событие (пример: нажмите) this один за другим выполняется в очереди и помещается в цикл «Событие», который выполняет эту функцию и подготавливает ее для следующего после первого запуска. Это означает, что выполнение одной функции не начинается до тех пор, пока функция, перед которой она в очереди не будет выполнена цикл событий.

Теперь давайте подумаем, что мы поставили две функции в очереди, чтобы получить данные с сервера, а другой использует эти данные. Мы сначала нажали функцию serverRequest () в очереди, а затем применили функцию Data () , Функция serverRequest переходит в цикл событий и делает вызов на сервер, так как мы никогда не знаем, сколько времени потребуется для получения данных с сервера, поэтому ожидается, что этот процесс займет много времени, и поэтому мы заняли наш цикл событий, тем самым повесив нашу страницу, вот где Web API входит в эту роль, он принимает эту функцию из цикла событий и обращается к серверу, создающему цикл событий, так что мы можем выполнить следующую функцию из очереди. Следующая функция в очереди - useData (), которая идет в цикле, но из-за отсутствия данных отходы и выполнение следующей функции продолжаются до конца очереди (это называется Async-вызовом, то есть мы можем сделать что-то еще, пока не получим данные)

Предположим, что наша функция serverRequest () имела оператор возврата в код, когда мы возвращаем данные с сервера Web API, будет выталкивать его в очередь в конце очереди. По мере того, как он заканчивается в очереди, мы не можем использовать его данные, поскольку в нашей очереди нет функции, чтобы использовать эти данные. Таким образом, невозможно вернуть что-то из Async Call.

Таким образом, решение этой проблемы callback или обещают .

A Изображение из одного из ответов здесь, правильно объясняет использование обратного вызова ... Мы (функция, использующая данные, возвращаемые с сервера), чтобы вызвать вызывающий сервер.

 function doAjax(callbackFunc, method, url) {
  var xmlHttpReq = new XMLHttpRequest();
  xmlHttpReq.open(method, url);
  xmlHttpReq.onreadystatechange = function() {

      if (xmlHttpReq.readyState == 4 && xmlHttpReq.status == 200) {
        callbackFunc(xmlHttpReq.responseText);
      }


  }
  xmlHttpReq.send(null);

}

В моем коде он называется

function loadMyJson(categoryValue){
  if(categoryValue==="veg")
  doAjax(print,"GET","http://localhost:3004/vegetables");
  else if(categoryValue==="fruits")
  doAjax(print,"GET","http://localhost:3004/fruits");
  else 
  console.log("Data not found");
}

Прочитайте здесь новые методы в ECMA (2016/17) для создания асинхронного вызова (@Felix Kling Answer сверху) https://stackoverflow.com/a/14220323/7579856

5
задан Johnny Bones 24 February 2015 в 21:47
поделиться

1 ответ

Прямой ответ - НЕТ. MsgBox не разрешает гиперссылки, просто текст.

Таким образом, это обходной путь, который должен работать нормально.

Set objShell = CreateObject("Wscript.Shell")

intMessage = MsgBox("Sorry, but you have an out-of-date database version.  Please redownload via the batch file to ensure that you have the latest version. Contact the administrator of this database or your manager if you need help." & vbCr _
        & vbCr _
        & "Your current database version is " & CurrentVer & " which may be out of date. The current database version prescribed on the network share is " & FileVer & ". They must match in order for you to proceed." & vbCr _
        & vbCr _
        & "Would you like to learn more about CSC self-help instructions on how to reload the most current version of the PRF Intake Tool to your computer?", _
        vbYesNo, "There is a problem...")

If intMessage = vbYes Then
    objShell.Run ("http://www.OurSite.com/online/Solutions/Search_Results.asp?opsystem=7&keywords=PRF+Intake+Tool&Category=")
Else
    Wscript.Quit
End If

Если стиль подчеркивания является требованием, тогда вы должны просто создать вашей собственной пользовательской формы, как описано в http://j-walk.com/ss/excel/tips/tip71.htm . Вот шаги:

  1. Добавьте объект Label и введите свое сообщение
  2. Сделайте ярлык синим (ForeColor) и подчеркнутым (Font), чтобы он (g7) 99 - fmMousePointerCustom
  3. Задайте файл курсора для изображения MouseIcon метки [ если у вас есть).
  4. Дважды щелкните ярлык и создайте подпрограмму Нажмите событие. Вот пример кода:
    Private Sub Label1_Click()
      Link = "http://www.YOUR_SITE.com"
      On Error GoTo NoCanDo
      ActiveWorkbook.FollowHyperlink Address:=Link, NewWindow:=True
      Unload Me
      Exit Sub
     NoCanDo:
      MsgBox "Cannot open " & Link End Sub
    

Чтобы создать гиперссылку «mail to», используйте инструкцию типа:

Link = "mailto:someone@somewhere.com"
8
ответ дан Wiktor Stribiżew 27 August 2018 в 02:45
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: