Точное различие между “контент-провайдером” и “базой данных SQLite”

я сделал программирование базы данных SQLite для Android, но я ничего не знаю о Контент-провайдере кроме этого: "Поскольку я отослал страницу Android Developer, Android SDK, объясненный о "Контент-провайдере", поскольку это используется, чтобы сохранить и получить данные".

Но затем,

  1. Каково точное различие между "Контент-провайдером" и "Базой данных SQLite"?
  2. Который является лучшим, чтобы хранить данные, когда?

Любой пример или помогает!!

85
задан Pratik Butani 6 February 2019 в 08:51
поделиться

3 ответа

Я обнаружил одно существенное отличие, а именно:

Хранение ваших данных в базе данных - один из хороших способов сохранить ваши данные , но есть оговорка в Android-базах данных, созданных в Android виден только приложению, которое их создало. То есть база данных SQLite, созданная на Android одним приложением, может использоваться только этим приложением, а не другими приложениями.

Итак, если вам необходимо обмениваться данными между приложениями, вам необходимо использовать модель поставщика контента, как рекомендовано в Android. В этой статье представлены основы поставщиков контента и способы их реализации.

Я нашел эту статью по этой ссылке

Представлена ​​действительно хорошая информация.

134
ответ дан 24 November 2019 в 08:11
поделиться

Поставщики контента используются, когда вы хотите поделиться своими данными между Приложения.

Если у вас есть база данных, подключенная к приложению, и вы хотите, чтобы другое приложение использовало некоторые данные, вы можете реализовать поставщика контента, который предоставляет данные

5
ответ дан 24 November 2019 в 08:11
поделиться

В чем точная разница между «Контент-провайдер» и «SQLite» База данных "?

ContentProvider - это фасад - API, который вы можете реализовать, который предоставляет базы данных другим процессам. Он может быть реализован таким образом, чтобы данные сохранялись в базе данных SQLite, но это не обязательно.

Когда лучше всего хранить данные?

На этот вопрос невозможно ответить абстрактно. Вообще говоря, если что-то не требует от вас использования ContentProvider , просто используйте базу данных.

53
ответ дан 24 November 2019 в 08:11
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: