Подсказки по производительности для того, чтобы сделать Visual Studio 2010 быстрее? [закрытый]

Я не знаю, была ли у кого-либо еще проблема с производительностью Visual Studio 2010, но я ежедневно закрываю ее и вновь открыл ее, и с часом она начинает действительно срывать и не может даже не отставать от моего ввода. Есть ли некоторая очевидная установка, которую я пропускаю, который помог бы ускорить ее?

Я также использую ReSharper, но даже если я удаляю это, он только незначительно увеличивает скорость.

Так как несколько человек попросили мои спецификации машины:

Intel Q9550 @ 2.83 GHz
4 Cores
8GB Physical RAM
2x 60GB SSD in RAID0 combination for solution/project
VS2010 RTM Ultimate
Windows Server 2008 x64 R2 (Performance set for Applications)

Хотя грустно услышать, что ответ, "покупают более быстрые аппаратные средства", когда мои аппаратные средства на самом деле довольно хороши.

Править: Включая ссылку на инструмент Visual Studio Performance Diagnostics, предложенный TimothyP

76
задан esac 22 June 2010 в 22:33
поделиться

10 ответов

Включен ли компонент Desktop Experience при установке Server 2008 R2? В отличие от предыдущих версий, Visual Studio 2010 активно использует WPF, и его производительность значительно выигрывает от аппаратного ускорения. Включение возможностей рабочего стола включит диспетчер окон рабочего стола, что повысит общую производительность WPF.

По той же причине вам следует убедиться, что вы используете новейшие доступные видеодрайверы.

2
ответ дан 24 November 2019 в 11:23
поделиться

Как упоминал Мэтт, вы можете захотеть добавить на свой компьютер больше оперативной памяти, но если он действительно "увядает" каждый раз, когда вы оставляете его открытым на час вы можете связаться с командой VS ( http://connect.microsoft.com ), отправьте отчет об ошибке и запустите инструменты диагностики производительности, которые вам пришлют.

Эти ребята действительно очень помогли мне в прошлом и я уверен, что они будут готовы помочь вам выяснить настоящую причину замедления.

Помимо этого, я могу сказать вам, что моя основная машина для разработки имеет 8 ядер Xeon и 12 ГБ оперативной памяти. На этой машине компилируются большие решения всего за несколько секунд, в то время как их компиляция на моем двухъядерном Macbook может занять до минуты. Но начиная с версии RTM я не испытывал никаких замедлений, подобных тем, которые вы описываете.

Я предполагаю, что вы используете здесь версию RTM, Вы можете дать нам характеристики своей машины? Аппаратное обеспечение + программное обеспечение?

Очень сложно помочь вам, основываясь на ограниченной информации.

0
ответ дан 24 November 2019 в 11:23
поделиться

Если вы используете много проектов для совместной сборки в своем решении, я рекомендую установить НЕ СТРОИТЬ в конфигурации свойств проекта. Это то, что я делаю, чтобы ускорить свою работу. Это более очевидно во время компиляции ...

2
ответ дан 24 November 2019 в 11:23
поделиться

Я предполагаю, что вы используете C #, но если вы используете C ++, может, вы могли бы попробовать отключить intellisense? Я думал, что в 2010 году должно было быть лучше, но предыдущие версии всегда получали прирост скорости, когда я взламывал intellisense.

Если он такой же, как 2005, вы можете отключить intellisense, переименовав feacp.dll в [vs root dir] \ vc \ vcpackages.

0
ответ дан 24 November 2019 в 11:23
поделиться

С таким оборудованием, ИМХО, у вас не должно возникнуть проблем с производительностью почти независимо от , что вы делаете. ( 2 x SSD в RAID-0? - вы маньяк !!)

Похоже, вы уже решили эту проблему (есть ли что-то конкретное, что вы сделали, чем вы могли бы поделиться ?), но еще одна вещь, которую нужно проверить, это убедиться, что у вас установлены последние версии драйверов видеоадаптера. Удивительно, но они могут повлиять на многие вещи, о которых вы даже не подозреваете.

Полагаю, еще одним виновником может быть гиперактивный антивирусный пакет ...

2
ответ дан 24 November 2019 в 11:23
поделиться

Добавляю свой ответ сюда. Я действительно не думал, что ReSharper делает так много. Перепробовав все варианты и загрузив только один проект, он по-прежнему лагал даже при простом соединении двух строк вместе (пара нажатий backspace).

Я удалил ReSharper, и вместе со всеми другими настройками, которые я сделал, он работает молниеносно.

6
ответ дан 24 November 2019 в 11:23
поделиться

Одно примечание о RAID0 SSD . Вы должны убедиться, что ваш RAID-контроллер (и драйвер!) Поддерживает TRIM для RAIDed SSD. Большинство RAID-контроллеров - особенно контроллеры набора микросхем Intel - НЕ делают этого. Следствием этого является то, что производительность ввода-вывода в RAID-массивах на основе SSD будет быстро снижаться.

Windows 7 и Windows 2008R2 поддерживают команду TRIM - когда ваш контроллер и драйвер реализуют ее.

На эту тему есть много материалов на таких сайтах, как tomshardware.com или anandtech.com. Если ничего не помогает, вы можете рассмотреть вариант использования SSD без RAID или SSD для ОС и обычного большого жесткого диска для баз данных и т. Д. Вы также можете найти свои конкретные SSD на одном из вышеупомянутых сайтов; производительность варьируется гораздо шире, чем вы думаете.

6
ответ дан 24 November 2019 в 11:23
поделиться

Мне нравится предлагать обновления, когда машина явно горит. Я предлагаю, если возможно, попробовать 2008 год и посмотреть, как он работает. У меня самого было несколько проблем с 2010 годом, и меньше всего это была проблема с производительностью. Для повышения продуктивности я вернулся к 2008 году.

Если вы можете подтвердить, что проблема возникает или не возникает в более старой версии, мы сможем лучше понять, в чем проблема.

2
ответ дан 24 November 2019 в 11:23
поделиться

Попробуйте отключить IntelliTrace. У меня было множество проблем, связанных с медлительностью и нестабильностью из-за этой функции (это мог быть только я). Этот параметр находится в разделе «Инструменты»> «Параметры»> «IntelliTrace»> «Включить IntelliTrace».

5
ответ дан 24 November 2019 в 11:23
поделиться

Конечно, оперативная память всегда очень важна для такой большой среды разработки, как Visual Studio, особенно в версии 2010, и особенно если вы используете редакцию Ultimate, которая включает такие достаточно требовательные к памяти функции, как IntelliTrace и Architecture and Modelling Diagrams.

Однако, одна из главных вещей, которую часто упускают из виду, но которая может иметь большое значение для общей производительности Visual Studio, это скорость жесткого диска Скорость.

Скотт Гатри (корпоративный вице-президент Microsoft по платформе .NET Developer Platform) написал очень интересную статью именно на эту тему.

Ей несколько лет, и она была написана примерно во времена Visual Studio 2005, однако, она все еще очень актуальна сегодня, поскольку способ, которым продолжает работать Visual Studio (в частности, способ работы компиляторов), не сильно изменился за это время.

Скотт пишет:

Люди часто спрашивают меня на конференциях о том. рекомендации по аппаратному обеспечению ПК. В частности - "какой тип машины вы рекомендуете мне купить для разработки в Visual Studio?" и/или "Ваш ноутбук кажется очень быстрым, какого он типа?"

Некоторые из моих рекомендаций на эту тему довольно стандартны и очевидны: В идеале вы хотите получить двухъядерный или процессор получше. Я также всегда рекомендую приобрести по крайней мере 2 ГБ или больше оперативной памяти.

Рекомендация, которую я часто даю кажется, застает людей немного это убедиться, что вы всегда приобретать максимально быстрый жесткий диск при покупке новой машины - и там, где в случае необходимости компенсировать покупку дополнительную скорость процессора CPU в в пользу инвестиций в более быстрый диск вместо этого.

Также:

Почему скорость жесткого диска имеет значение?

За последние несколько лет многоядерные процессоры на машинах стали достаточно быстрыми, поэтому в большинстве >обычных сценариев применения вы обычно не упираетесь в доступную процессорную >емкость вашей машины.

Что вы, скорее всего, будете блокировать, так это Seek и скорость ввода-вывода, с которой ваш компьютер обращается к жесткому диску. Если вы используете приложение, которому нужно >читать/писать много файлов, нет ничего нетипичного в том, что загрузка процессора вашего CPU >очень низкая - поскольку приложение может тратить большую часть своего времени на ожидание >завершения дисковых операций.

Когда вы занимаетесь разработкой в Visual Studio, вы читаете/пишете много >файлов и тратите большое количество времени на дисковые операции ввода/вывода. Большие проекты и >решения могут иметь сотни (или тысячи) исходных файлов (включая изображения, css, >страницы, пользовательские элементы управления и т.д.). Когда вы открываете проект, Visual Studio необходимо прочитать и >разобрать все исходные файлы в нем, чтобы обеспечить intellisense. Когда вы включаетесь в >контроль исходного кода и проверяете файл, вы обновляете файлы и временные метки на диске. Когда >вы выполняете компиляцию решения, Visual Studio проверяет наличие обновленных сборок из >множества мест дискового пути, записывает несколько новых сборок на диск, когда >компиляция завершена, а также сохраняет символьные файлы отладчика .pdb на диск вместе с ними (все >как отдельные операции сохранения файлов). Когда вы прикрепляете отладчик к процессу (стандартное >поведение при нажатии F5 для запуска приложения), Visual Studio необходимо найти и >загрузить символы отладчика всех сборок и DLL для приложения, чтобы установить >точки останова.

Если у вас медленный жесткий диск, Visual Studio будет заблокирована, пока она будет ждать завершения этих операций чтения/записи - что может замедлить вашу общую >разработку.

Полностью статью можно прочитать здесь:

Совет/Трик: Скорость жесткого диска и производительность Visual Studio

4
ответ дан 24 November 2019 в 11:23
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: