Eclipse: я должен создать рабочую область для каждого проекта?

Я просто задаюсь вопросом, лучше ли помещать все мои проекты Eclipse в одну рабочую область или делают 1 рабочую область на 1 проект. Я - просто сольный разработчик для хобби более или менее, но приложения, которые я создаю, действительно на самом деле имеют производственные версии, которые работают на довольно частых заданиях крона, таким образом, почти как любительская продуктивная среда.

Единственные проблемы, которые я заметил до сих пор, для экспорта БАНОК, у меня есть потенциал для включения исходных файлов из других проектов, который кажется, что это могло стать грязным.

77
задан 3 revs 4 March 2011 в 15:38
поделиться

14 ответов

На ваше усмотрение! Я всегда считал, что использование связанных версий разных проектов, принадлежащих к одному выпуску в определенной рабочей области, более чистое. Таким образом, я мог переключаться между рабочими пространствами всякий раз, когда мне нужно было обратиться к чему-то в отдельном выпуске, и переключаться обратно на рабочее пространство текущего выпуска. Это также избавляет меня от хлопот с оформлением заказа или просмотром репозитория.

1
ответ дан 24 November 2019 в 11:01
поделиться

Я создаю рабочие пространства Eclipse вокруг продуктов, потому что для меня продукт может иметь несколько проектов внутри них, например, как наличие основных библиотек, скомпилированных в одну банку в проекте, это используется другими проектами.

С точки зрения производственной среды, вам нужно, чтобы продукты работали в разных структурах каталогов, и в этом случае они были бы намного чище. А в eclipse рабочая область создает каталог с именем рабочей области. Итак, создавайте рабочие пространства на основе продукта / приложения, а не одного или нескольких проектов внутри них.

27
ответ дан 24 November 2019 в 11:01
поделиться

Раньше я держал отдельные рабочие пространства, но устал от трудностей с сохранением согласованности настроек между ними. Теперь я создаю рабочие наборы для разных проектов и изменяю рабочий набор текущего окна, чтобы отфильтровать все, кроме того, над чем я хочу работать. До сих пор это отлично работало.

Поскольку каждый проект может иметь несколько рабочих наборов, а рабочий набор окна может быть любой комбинацией рабочих наборов, то таким образом очень легко видеть только то, что нужно в любой момент времени.

27
ответ дан 24 November 2019 в 11:01
поделиться

Поскольку настройки зависят от рабочего пространства, у меня обычно открыто огромное рабочее пространство - мне лень синхронизировать некоторые настройки между рабочими пространствами (например, репозитории...).

С другой стороны, слишком большое количество проектов, открытых в одном рабочем пространстве, может замедлить работу Eclipse - поэтому мне нужно закрывать проекты, с которыми я не работаю. Я управляю в Eclipse множеством относительно краткосрочных проектов (не более одного месяца), которые находятся в одном рабочем пространстве (и в большинстве случаев в одном репозитории), поэтому такая настройка дает мне большую гибкость.

Если у вас есть несколько взаимосвязанных проектов, то держите их в одном рабочем пространстве. Если вы можете определить группу проектов, которые всегда используются вместе, но группы используются независимо, то поместите такие наборы проектов в разные рабочие пространства. В этом случае логическая структура должна быть такой.

3
ответ дан 24 November 2019 в 11:01
поделиться

Я храню не только отдельные рабочие области для каждого проекта, но и отдельные копии Eclipse также. Это потому, что мне обычно приходится замораживать проекты на длительное время и возвращаться к ним (без особого уведомления), а они абсолютно должны строить. Я не могу рискнуть, что какой-то плагин, который я установил для своего последнего проекта (на основе maven), будет мешать процессу сборки одной из устаревших систем (на основе ant). Для справки, я документирую среду eclipse для этих устаревших систем, но у меня нет времени возиться с eclipse при исправлении производственной ошибки.

6
ответ дан 24 November 2019 в 11:01
поделиться

У нас есть ситуация, когда у нас есть несколько проектов, некоторые из которых находятся в ветвях, что, откровенно говоря, слишком непрактично, чтобы держать их в одном рабочем пространстве - и рабочие наборы представляют собой шутить. К несчастью. Также при наличии открытых проектов, которые вы не используете, их можно случайно выбрать из меню завершения и т. Д. Подвержены ошибкам.

По-настоящему отличной функцией для нас стало добавление Team -> Project Sets (я полагаю, в Eclipse 3.3), поскольку это позволило нам иметь один файл, описывающий множество проектов, составляющих все приложение, которые можно импортировать в Eclipse с командой-> Import. Нужен данный проект? Извлеките его из CVS, найдите внутри него файл projectSet.psf и импортируйте ЭТО.

Это доказало, что у нас это хорошо работает.

3
ответ дан 24 November 2019 в 11:01
поделиться

Зависит от того, над сколькими проектами вы работаете? Если вы работаете над многими проектами, я бы использовал одно и то же рабочее пространство, потому что, если вы используете несколько, вы легко можете забыть, что где и что, по крайней мере, может быть неприятно. Однако я всегда использую разное рабочее пространство для разных языков программирования, поэтому это менее запутанно, когда вы находитесь в рабочем пространстве JAVA, вы думаете, что JAVA: D

1
ответ дан 24 November 2019 в 11:01
поделиться

Если проекты взаимосвязаны (т.е. имеют зависимости друг от друга), то довольно часто имеет смысл разместить их в одной рабочей области. То же самое применимо и к нескольким проектам, направленным на решение связанной проблемы.

В противном случае вы потратите много времени на ненужную смену рабочих пространств, особенно когда IDE сразу покажет вам влияние изменений в одном проекте на другой.

6
ответ дан 24 November 2019 в 11:01
поделиться

Я бы использовал отдельные рабочие пространства для разных «групп» проектов. Например, вы можете объединить основной проект приложения и проект модульного тестирования в одной рабочей области.

3
ответ дан 24 November 2019 в 11:01
поделиться

Мне нравится использовать несколько разделенных рабочих пространств (которые различаются в зависимости от типа проекта), которые импортируют проекты из разных мест. Легко перемещать вещи, не создавая тонны похожих рабочих мест. Хорошо работает и с моим SCM.

1
ответ дан 24 November 2019 в 11:01
поделиться

У меня есть одно рабочее пространство для каждого типа проекта. Пример: Обычный Java, веб-приложение, Python и т. Д.

Причина в том, что я могу делиться похожими библиотеками, не копируя и не указывая на них. Кроме того, я закрываю несвязанные проекты из eclipse, чтобы избежать беспорядка.

3
ответ дан 24 November 2019 в 11:01
поделиться

Вы также можете иметь в виду, что вы можете открывать несколько экземпляров eclipse, если они смотрят на разные рабочие области. Не уверен, что это важно для вас, но мне нравится делать это время от времени.

1
ответ дан 24 November 2019 в 11:01
поделиться

Возможно, мне не повезло, но Eclipse часто (скажем, раз в месяц) умирает при запуске, обычно на этапе «Инициализация инструментов Java». Рекомендуемое решение - создать новое рабочее пространство. Если у вас есть все ваши проекты в одной рабочей области, это может быть проблемой. Я думаю, что меньшее рабочее пространство может означать, что сбой произойдет с меньшей вероятностью.

3
ответ дан 24 November 2019 в 11:01
поделиться

У меня все мои проекты находятся в одной рабочей области, и я использую рабочие наборы для управления ими.

2
ответ дан 24 November 2019 в 11:01
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: