Хороший пример Реактивного Использования Расширений [закрывается]

78
задан Ruben Bartelink 26 April 2010 в 08:49
поделиться

4 ответа

Кучу хороших примеров можно найти на вики 101 Rx Samples

41
ответ дан 24 November 2019 в 10:39
поделиться
  • Измерения устройства
  • Данные, поступающие по шине сообщений

В обоих случаях стандартным способом получения данных являются события, но если мне нужен синтаксис запроса или композиция, то RX дает мне это, а события - нет.

5
ответ дан 24 November 2019 в 10:39
поделиться

Прежде всего, IObservable - это событие . Таким образом, в любом месте, где вы используете события внутри компании, вы можете использовать IObservable - и если вам позже понадобится применить LINQ к этому событию, вы сможете сделать это без рефакторинга.

Во-вторых, RX подходит для любой ситуации, когда вам нужно запустить код асинхронно . Например, вызов веб-службы или загрузка большого изображения.

Но когда это действительно начинает светиться - если ваша программа достигает некоторой «критической массы» использования IObservable и вы начинаете комбинировать разные наблюдаемые, вы будете удивлены, насколько легкими становятся некоторые задачи .

25
ответ дан 24 November 2019 в 10:39
поделиться

Rx является очень общим, поэтому он имеет неограниченную полезность, так же как IEnumerable / IEnumerator имеет неограниченную полезность. IE извлекает значения, IO подталкивает значения.

Foreach - это конкретный пример того, где могут быть полезны IEnumerable, но это не объясняет IEnumerable, yield или что-то еще. То же самое и с Rx.

Возможность смотреть на что-то либо с точки зрения притяжения, либо с точки зрения выталкивания, а также способность контролировать направление или средства - это очень мощный инструмент, потому что теперь вы можете толкать и тянуть вычисления по своему желанию, использование операторов запроса LINQ "бесплатно" против ввода-вывода, потому что это математический двойник IE.

2
ответ дан 24 November 2019 в 10:39
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: