Какая-либо хорошая реализация Агентов для C#? [закрытый]

71
задан CharlesB 15 April 2012 в 22:44
поделиться

2 ответа

Вам стоит взглянуть на MS Concurrency & Coordination Runtime (CCR), и Decentralized Software Services (DSS), часть Robotic Studio.

Эти фреймворки позволят вам разрабатывать слабосвязанные сервисы, отвечающие большинству требований акторного подхода.

Лучше всего подошел бы Axum, но, к сожалению, он все еще находится в какой-то альфа/бета-фазе (UPDATE он был убит в феврале 2011 года). Я использую его для своих исследований и должен сказать, что общее направление отличное и у него огромный потенциал.

Не C#, а C++ - Asynchronous Agents Library от Microsoft, которая дает все необходимые вам возможности.

Посмотрите Parallel related features из .NET 4.

Надеюсь, это поможет!

22
ответ дан 24 November 2019 в 13:00
поделиться

Я не знаю ни одной реализации для C #, но есть совершенно новый язык программирования, основанный на модели акторов от Microsoft. Он называется Axum :

Axum (ранее кодировался Maestro ) - это предметно-зависимый язык параллельного программирования, основанный на модели акторов и разрабатываемый Microsoft. Это объектно-ориентированный язык, основанный на .NET Common Language Runtime, использующий синтаксис типа C, который, будучи предметно-ориентированным языком, предназначен для разработки частей программного приложения, которые хорошо подходят для параллелизма. Но он содержит достаточно универсальных конструкций, поэтому нет необходимости переключаться на язык программирования общего назначения (например, C #) для последовательных частей параллельных компонентов.

4
ответ дан 24 November 2019 в 13:00
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: