Клиент SOAP в.NET - ссылки или примеры?

Фон:

Я создаю сайт веб-сервисов, который обеспечит много типов простых сервисов по SOAP и возможно другим протоколам также. Цель состоит в том, чтобы помочь сделать, например, преобразования, парсинг RSS, проверки спама и много других типов работы. Сайт будет предназначен главным образом для разработчиков новичка.

Моя проблема:

Я никогда не разрабатывал C# или.NET в этом отношении. Я действительно взламывал некоторый VB6 много лет назад, но вот именно. Теперь мне нужны некоторые примеры выполнения вызовов RPC по SOAP в C#. Я попытался искать сеть и Переполнение стека, найти это, но не нашел много ресурсов, и я понятия не имею, как оценить ресурсы (которые стары? которые являются неправильными? и т.д.).

Я создал простой сервис в качестве примера, который называют как это в PHP:

<?php
$client = new SoapClient('http://webservi.se/year'); //URL to the WSDL
echo $client->getCurrentYear(); //This method returns an integer, called "year"
?>

Я теперь хочу назвать этот метод максимально легко в C#. Все ссылки и примеры очень приветствуются.С чего начать? Какой classes/modules/whatever я могу использовать?

Решение не должно включать SOAP вообще, если существуют лучшие коммуникационные платформы (бэкэнд предназначен, чтобы быть расширяемым), но обратите внимание, что сторона сервера реализована в PHP на Unix, таким образом, собственные решения от Microsoft вне рассмотрения на стороне сервера.

Обратите внимание, что мне нужно это так, я могу записать документацию, возможную для J. Случайный Веб-разработчик для следования (даже если они находятся на общем веб-хостинге). Я поэтому думаю, что лучший подход должен быть должен сделать это в коде только, но даже другие способы сделать это, конечно, приветствуются.

68
задан jontsnz 29 November 2011 в 06:16
поделиться