Обработка изображений: Что такое поглощения газов?

Я разрабатываю проект обработки изображений, и я сталкиваюсь с поглощением газов слова во многих научных газетах, что поглощения газов означают в контексте обработки изображений? Словарь только дает общее определение. Кто-либо может описать их использующий изображение в качестве контекста?

64
задан kmario23 12 December 2018 в 08:07
поделиться

1 ответ

Окклюзия означает, что есть что-то, что вы хотите увидеть, но не можете из-за какого-либо свойства настройки вашего датчика или какого-либо события. {{1} } То, как именно оно проявляется или как вы справляетесь с проблемой, будет варьироваться в зависимости от рассматриваемой проблемы .

Некоторые примеры:

Если вы разрабатываете систему, которая отслеживает объекты (люди, автомобили, ...), то окклюзия возникает, если отслеживаемый вами объект скрыт (перекрыт) другим объектом. . Как два человека, проходящие мимо друг друга, или машина, проезжающая под мостом. Проблема в том, что вы делаете, когда объект исчезает и появляется снова.

Если вы используете камеру дальности , то окклюзия - это области, о которых у вас нет никакой информации. Некоторые камеры с лазерным диапазоном работают, передавая лазерный луч на исследуемую поверхность, а затем настраивают камеру, которая определяет точку воздействия этого лазера на полученном изображении. Это дает трехмерные координаты этой точки. Однако, поскольку камера и лазер не обязательно совмещены, на исследуемой поверхности могут быть точки, которые камера может видеть, но лазер не может попасть (окклюзия). Проблема здесь больше в настройке датчика.

То же самое может происходить в стереоизображении , если есть части сцены, которые видны только одной из двух камер. Очевидно, что с этих точек невозможно собрать данные о дальности.

Вероятно, есть еще примеры.

Если вы укажете свою проблему, то, возможно, мы сможем определить, что такое окклюзия в этом случае и какие проблемы она влечет за собой

111
ответ дан 24 November 2019 в 15:47
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: