[Закрываются] скрытые функции PyCharm

Я знаю, что PyCharm является молодой IDE, но я хотел бы знать, нашли ли Вы парни немного леденца при использовании его. Я знаю на основе опыта, что JetBrains IDE заполнен леденцом и не может дождаться, чтобы найти все это.

Перечислите свои подсказки, возможно, что-то, что Вы не сделали сначала ожидаемый быть там.

60
задан 3 revs, 2 users 100% 6 May 2012 в 16:41
поделиться

2 ответа

Как ведущий разработчик PyCharm , я могу сказать вам, что мы обычно не скрываем функции в случайных местах, и есть несколько надежных способов откройте для себя большинство из них.

  • Попробуйте Ctrl - щелкнуть все (методы, функции, имена и параметры тегов шаблонов и т. Д.)
  • Если Ctrl - щелчок работает, обычно также выполняется завершение ( Ctrl - Пробел ), переименовать ( Shift - F6 ) и «Найти использование» ( Alt - F7 )
  • Просмотрите меню и попробуйте действия, которые кажутся интересными.
  • Посмотрите Настройки | Инспекции для настройки предупреждений, которые могут быть выделены PyCharm , и обратите внимание, что во многих инспекциях есть быстрые исправления для автоматического исправления проблем
  • Прочтите блог и опробуйте выделенные функции там.
118
ответ дан 24 November 2019 в 17:29
поделиться

Удерживая клавишу Control, щелкнув метод просмотра в URLconf, откроется файл views.py и вы перейдете прямо к этому методу.Аналогично, нажатие клавиши Control по имени шаблона в представлении и в других шаблонах (например, в теге extends ) приведет вас к этому шаблону.

Не скрывается, но при редактировании файла CSS показывает цвета в желобе для любых стилей, в которых используется цвет. Я люблю это. Также для CSS: понимание кода предлагает оптимизацию тегов, а также выделение неиспользуемых тегов серым цветом.

При редактировании HTML-файла перемещение курсора мыши в верхний правый угол редактора приведет к отображению значков для нескольких браузеров ... щелчок по ним откроет текущий HTML-код в соответствующем браузере. Не так полезно, если вы используете шаблоны Django, но, тем не менее, это еще одна конфетка IDE.

Автоимпорт также, наверное, одна из моих любимых функций. Тем не менее, это все еще требует некоторой доработки. Это всего лишь предварительная версия, поэтому я уверен, что она будет постоянно улучшаться.

Молодец, JetBrains!

5
ответ дан 24 November 2019 в 17:29
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: