Чем называют этот шаблон UI?

Я пытаюсь выяснить то, чем этот вид вещи называют, и в конечном счете как я могу создать один в веб-браузере. Это похоже на это (снимок экрана первого приложения, которое пришло на ум):

enter image description here

Определенный компонент/шаблон, который я ищу, является этими двумя полями списков ("Включенный Механизм" и "Исключенный Механизм"), которые представляют включение/исключение объектов от набора. Я действительно не ищу имя WPF (если существует один), но это могло бы быть полезно.

Я ищу название этой штуки, если существует один, и если Вы действительно хотите сделать мой день, можно указать на меня к jQuery или способу YUI сделать один из этих dealies в браузере.

59
задан Artjom B. 20 February 2015 в 17:11
поделиться

10 ответов

Я не думаю, что существует «официальное» название, обычно называемое «двойной список» или ... более широко известное как «то, что вы есть две коробки, и вы можете перемещать вещи между ними ».

Вот плагин jQuery для этого: https://github.com/Geodan/DualListBox

41
ответ дан 24 November 2019 в 18:25
поделиться

Вот два близких примера, которые не относятся к jQuery или YUI. Эти два примера взяты из ExtJS; один использует два дерева, а другой - две сетки данных. Оба они довольно хороши и могут помочь вам с дизайнерскими идеями.

Кстати: я обычно слышал, что их тоже называют двойными списками.

Две сетки

Два дерева

1
ответ дан 24 November 2019 в 18:25
поделиться

Я слышал, что продавец назвал их slushbuckets .

5
ответ дан 24 November 2019 в 18:25
поделиться

Не знаю, есть ли для этого подходящее название, но на DevX есть страница, где описывается прямая реализация JavaScript такой вещи.

0
ответ дан 24 November 2019 в 18:25
поделиться

Для этого нет стандартного элемента управления. Обычно это реализовано с двумя списками и несколькими кнопками для перемещения одного или всех элементов из одного списка в другой и наоборот. Вместо кнопки для перемещения одного элемента можно использовать двойной щелчок. Для перемещения одного или нескольких предметов можно использовать даг-энд-дроп.

Что касается названия паттерна ... Я понятия не имею.

0
ответ дан 24 November 2019 в 18:25
поделиться

Я всегда думал, что это называется аккумулятором, но мне было очень трудно найти что-либо, подтверждающее это, в Google. Вот упоминание о нем в непонятной аспирантской работе по философии о юзабилити пользовательского интерфейса.

На рисунке 4-1 показан пример правила переориентации, примененного к виджету аккумулятора (т.е. компоненту переносящего элементы из левого списка возможных значений в правый список накопленных выбранных элементов).

Figure 4-1

И еще одно упоминание в некоторых студенческих проектах 1998 года.

3
ответ дан 24 November 2019 в 18:25
поделиться

Это действительно прославленный список с множественным выбором. Так как есть только 2 состояния «включено» (выбрано) «исключено» (не выбрано). Есть довольно красивый виджет с множественным выбором, который разделяет выбранные и невыбранные элементы на 2 столбца и позволяет перетаскивать их между двумя столбцами:

http://www.quasipartikel.at/multiselect/

6
ответ дан 24 November 2019 в 18:25
поделиться

Я бы думал о них как о связанных сортировках в веб-контексте: http://jqueryui.com/demos/sortable/#connect-lists

2
ответ дан 24 November 2019 в 18:25
поделиться

В Designing Interfaces , коллекция UI-шаблонов , Дженифер Тидвелл называет это построителем списков . И «двойной список» , и «построитель списков» кажутся признанными названиями для него как в академической литературе , так и в отраслевых ресурсах , даже здесь, на SO, в этом комментарии к сообщению Шаблон пользовательского интерфейса с длинным контрольным списком для Интернета .

Я не знаю, есть ли упакованный компонент jQuery, но у DZone есть статья о развертывании собственного с помощью jQuery: Конструктор списков HTML: исследование применения jQuery

Я также нашел другой шаблон построения списков , который использует совершенно другой подход к той же основной проблеме.

Паттерны в тех и других аналогичных каталогах паттернов проектирования могут также вдохновить вас на другие способы решения проблемы. Я лично всегда считал шаблон "двойной список" чем-то вроде хака, для которого у нас были гораздо лучшие альтернативы в течение ... десятилетий, сейчас: -)


Обновление: Я только что наткнулся на этот шаблон также помечен как «список подкачки» в Tklib и «Непересекающийся список» в мега-виджете [incr Widgets] Tk » "библиотека. Таким образом, вы найдете его в Perl / Tk , Tkinter , Ruby / Tk и «где угодно (еще) прекрасные (Tk) виджеты продан. "

34
ответ дан 24 November 2019 в 18:25
поделиться

Мои коллеги и я всегда называли это «выбором из двух полей». Кажется, приятно скатывается с языка.

0
ответ дан 24 November 2019 в 18:25
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: