Спокойная Ошибка Компоновщика: “неопределенная ссылка на vtable” [дубликат]

60
задан iammilind 14 June 2017 в 10:53
поделиться

3 ответа

Из опыта: часто qmake && make clean && make помогает. Лично я чувствую, что иногда обнаружение изменений / кеширование влияет / что-то еще- Я-не-знаю ххххх. Я не могу сказать почему, но это первое, что я делаю, когда сталкиваюсь с ошибкой такого рода.

кстати. опечатка в> recive <

Вы забыли вызвать конструктор QObject в своем конструкторе (в списке инициализаторов). (Однако это не решает ошибку)

11
ответ дан 24 November 2019 в 17:27
поделиться

У сигналов не должно быть реализации (это будет сгенерировано Qt). Удалите реализацию reciveMessage из вашего файла .cpp. Это может решить вашу проблему.

Еще я видел: поскольку класс BarelySocket наследуется от QObject, он должен иметь виртуальный деструктор, чтобы избежать проблем во время разрушения. Это необходимо сделать для всех классов, унаследованных от другого класса.

2
ответ дан 24 November 2019 в 17:27
поделиться

Я столкнулся с этой ошибкой после того, как создал небольшой класс внутри небольшого файла «main.cpp», который я создал, чтобы что-то проверить.

После часа или около того я, наконец, переместил этот класс из main.cpp в отдельный файл hpp, обновил файл .pro (проект), после чего проект был полностью собран. Возможно, здесь проблема не в этом, но я решил, что это все равно будет полезной информацией.

15
ответ дан 24 November 2019 в 17:27
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: