Как я могу изменить Версию Среды выполнения Java в Windows (7)?

Как я могу изменить Версию Среды выполнения Java в Windows.

Я установил Java 7 для некоторых тестов, и теперь мне нужен старый java6 как системное значение по умолчанию, но я не хочу удалять Java 7 (мне нужен он для более поздних тестов). Я могу изменить используемый системой JRE в панели управления/Java/JRE вкладка? Я могу изменять/редактировать/добавлять/удалять используемую пользователями версию, но не используемый системой.

58
задан Peter Mortensen 24 January 2016 в 21:31
поделиться

3 ответа

Для приложений Java , то есть программ, которые поставляются (обычно) как файлы .jar и запускаются с помощью java -jar xxx.jar или с помощью ярлыка то же самое, JRE, которая будет запущена, будет первой, найденной в PATH .

Если вы установили JRE или JDK, наиболее вероятные места, где можно найти файлы .exe , находятся в следующих каталогах, таких как C: \ Program Files \ JavaSoft \ JRE \ x.y.z . Тем не менее, я обнаружил, что в некоторых установках Windows "из коробки" (также?) Есть копии java.exe и javaw.exe в C: \ winnt \ system32 (NT и 2000) или C: \ windows \ system (Windows 95, 98). Обычно это довольно старая версия Java: 1.3, может быть? Вы захотите ввести java -version в командном окне, чтобы убедиться, что вы не используете устаревшую версию Java.

Вы, конечно, можете переопределить параметр PATH или даже обойтись без него, явно указав путь к java.exe / javaw.exe в командной строке или в определении ярлыка.


Если вы запускаете апплеты из браузера или, возможно, также приложения Java Web Start (они выглядят как приложения, поскольку у них есть собственное окно, но вы запускаете их из браузер), выбор JRE определяется набором параметров реестра:

Key: HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\JavaSoft\Java Runtime Environment
Name: CurrentVersion
Value: (e.g.) 1.3

Дополнительные ключи реестра создаются по этой схеме:

(e.g.) 
HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\JavaSoft\Java Runtime Environment\1.3   
HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\JavaSoft\Java Runtime Environment\1.3.1

т.е. один для основного и один с дополнительным номером версии. Каждый из этих ключей имеет такие значения (показаны примеры):

JavaHome    : C:\program Files\JavaSoft\JRE\1.3.1
RuntimeLib  : C:\Program Files\JavaSoft\JRE\1.3.1\bin\hotspot\jvm.dll
MicroVersion: 1

...и ваш браузер посмотрит на эти настройки, чтобы определить, какую JRE запускать.

Поскольку версии Java меняются довольно часто, теперь есть «мастер» под названием «Панель управления Java» для ручного переключения версии Java в вашем браузере. Это работает для IE, Firefox и, возможно, других, таких как Opera и Chrome: это приложение «Java» в приложении Windows Системные настройки . Вы можете выбрать любую из установленных JRE. Я считаю, что этот мастер возится с этими записями в реестре.

Если вы, как и я, «удалили» старые версии Java, просто удалив каталоги, вы также найдете этих «призраков» среди вариантов; поэтому убедитесь, что выбранная вами JRE соответствует неповрежденной установке Java!


В некоторых других ответах рекомендуется установить переменную среды JAVA_HOME . Это пока что устаревший совет. Около Java 2 Sun пришла к выводу, что этот параметр среды

  1. ненадежен, поскольку пользователи часто устанавливают его неправильно, и
  2. ненужен, поскольку среде выполнения достаточно легко найти каталоги библиотеки Java, зная, что они в фиксированном пути относительно пути, с которого был запущен java.exe или javaw.exe.

Вряд ли осталось какое-либо современное программное обеспечение Java, которое требует или уважает переменную среды JAVA_HOME .


Дополнительная информация:

. ..и некоторая полезная информация о поддержке нескольких версий:

75
ответ дан 24 November 2019 в 18:40
поделиться

Все, что вам нужно сделать, это установить переменную среды PATH в Windows так, чтобы она указывала, где находится ваш каталог bin java6, а не каталог java7.

Щелкните правой кнопкой мыши «Мой компьютер»> «Дополнительные параметры системы»> «Дополнительно»> «Переменные среды».

Если есть переменная среды JAVA_HOME, установите ее так, чтобы она также указывала на правильный каталог.

3
ответ дан 24 November 2019 в 18:40
поделиться

Обновите переменные среды

Убедитесь, что ссылка на java / bin в «Пути» актуальна; Это может происходить автоматически, если у вас установлен JAVA_HOME или аналогичный. Если установлен JAVA_HOME, просто обновите его, чтобы он ссылался на более старую установку JRE.

0
ответ дан 24 November 2019 в 18:40
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: