Кросс-компиляция сценария Python на Linux в исполняемый файл Windows

У меня есть сценарий Python, который я хотел бы скомпилировать в исполняемый файл Windows. Теперь, py2exe хорошо работает из Windows, но я хотел бы смочь выполнить это из Linux. У меня действительно есть Windows на моей машине разработки, но Linux является моей основной dev платформой, и я отчасти устаю от перезагрузки в Windows только для создания .exe. И при этом я не хочу должным быть покупать вторую лицензию Windows для выполнения в виртуальной машине, такой как VirtualBox. Какие-либо идеи?

PS: Я знаю это py2exe точно не компилирует файл Python так же, как упаковывают Ваш сценарий с интерпретатором Python. Но так или иначе, результат состоит в том, что Вам не нужен Python, установленный для запущения скрипта.

51
задан Damian Yerrick 24 August 2017 в 08:17
поделиться

2 ответа

Вы смотрели на PyInstaller?

Кажется, что версии до 1.4 поддерживают кросс-компиляцию (поддержка была удалена в 1.5+). Смотрите этот ответ о том, как это сделать с PyInstaller 1.5+ под Wine.

http://www.pyinstaller.org/browser/tags/1.4/doc/CHANGES.txt говорит:

Добавьте поддержку кросс-компиляции: PyInstaller теперь может собирать исполняемые файлы Windows при работе под Linux. Более подробную информацию смотрите в документации.

Сам я не пробовал.

Надеюсь, это поможет

17
ответ дан 7 November 2019 в 10:21
поделиться

Вы можете запустить Windows в VirtualBox, чтобы запустить py2exe. VBox предлагает мощный клиент командной строки для автоматизации задач, поэтому его можно легко интегрировать в процесс разработки.

4
ответ дан 7 November 2019 в 10:21
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: