Найдите, что название пакета приложений для Android использует Намерение запустить приложение Рынка от сети

Я создаю мобильный веб-сайт, который будет включать страницу, с которой люди могут загрузить соответствующие приложения, которые мы рекомендуем. Я нашел, что инструкции для создания ссылок запускают Рынок, но это предполагает, что Вы - разработчик рассматриваемого приложения и знаете точное имя пакета.

Там какой-либо путь состоит в том, чтобы получить имя пакета кроме просто контакта с разработчиками и выяснения?

Кроме того, оказывается, что те инструкции действительно не работают на создание веб-гиперссылок. Они только дают Вам URI ссылке в строке кода Java в другом приложении для Android. Наш сайт находится в Drupal, таким образом, Java не собирается работать.

Для iPhone я нашел легкие инструкции для получения URL/стиля ссылок, в котором я нуждаюсь от хранилища iTunes, таким образом, я ищу информацию как этот.

45
задан Mario Kutlev 23 October 2012 в 09:21
поделиться

2 ответа

Это зависит от того, откуда именно вы хотите получить информацию. У вас есть несколько вариантов:

  • Если у вас есть копия .apk, просто откройте его как zip-файл и посмотрите на файл AndroidManifest.xml. Элемент верхнего уровня будет содержать атрибут package.
  • Если приложение установлено на устройстве и вы можете подключиться с помощью adb, вы можете запустить adb shell и выполнить pm list packages -f, который покажет имя пакета для каждого установленного apk.
  • Если вы просто хотите вручную найти пару названий пакетов, вы можете поискать приложение на http://www.cyrket. com/m/android/, и имя пакета будет показано в URL
  • Вы также можете сделать это прогматически из приложения Android, используя PackageManager

Получив имя пакета, просто перейдите по ссылке market://search?q=pname:<имя_пакета> или http://market.android.com/search?q=pname:<имя_пакета>. Оба варианта откроют рынок на устройстве Android; последний вариант, очевидно, может работать и на другом оборудовании (в данный момент это не так).

97
ответ дан 26 November 2019 в 20:48
поделиться

Это довольно сложная ситуация, вы можете получить имя пакета из файла apk, но я предполагаю, что вы хотите сделать это автоматически.

AndroLib содержит имена пакетов для множества приложений, но вам придется их проанализировать, поскольку я не смог найти API. Есть раздел для разработчиков, в котором могут быть некоторые инструменты, которые могут вам помочь.

Удачи

0
ответ дан 26 November 2019 в 20:48
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: