Удаленный HTML-код iOS WebView с локальными файлами изображений

Подобные вопросы задавались и раньше, но я так и не смог найти решения.

Вот моя ситуация - мой UIWebView загружает удаленную html-страницу. Изображения, используемые на веб-страницах, известны во время сборки. Чтобы страница загружалась быстрее, я хочу упаковать файлы изображений в приложении iOS и заменить их во время выполнения.

[Обратите внимание, что HTML является удаленным. Я всегда получаю ответы на загрузку файлов html и изображений с локального компьютера - я уже сделал это]

Ближайшая рекомендация, которую я получил, заключалась в использовании пользовательской схемы URL, такой как myapp: //images/img.png на странице html а в приложении iOS перехватите URL-адрес myapp: // с помощью подкласса NSURLProtocol и замените изображение локальным изображением. В теории звучало неплохо, но я не встречал полного примера кода, демонстрирующего это.

У меня есть опыт работы с Java. Я мог бы легко сделать это для Android с помощью Custom Content Provider. Я уверен, что подобное решение должно существовать для iOS / Objective-C. У меня недостаточно опыта работы с Objective-C, чтобы решить эту проблему самостоятельно в те короткие сроки, которые у меня есть.

Любая помощь будет принята с благодарностью.

46
задан riven 21 February 2012 в 06:01
поделиться