asp.net MVC имеют переменные Приложения?

Я занят, преобразовывая веб-приложение в MVC и имею некоторую информацию, сохраненную к переменным Приложения, используемым через несколько арендаторов/учетных записей для создания вещей немного более эффективными.

Я понимаю, что точка MVC должна сохранить вещи максимально не сохраняющими состояние, состояние Sesion, очевидно, имеет смысл иметь и существует в MVC, но мы не хотим просто преобразовывать Приложение в Переменные сеанса, поскольку у нас было бы что-то более глобальным и более безопасным. Приложения MVC имеют Переменные Приложения? Я видел некоторые примеры, где кэширование используется? Это теперь стандартно и Насколько устойчивый/безопасный это по сравнению с Приложением/Состоянием сеанса?

43
задан Mark Redman 15 February 2010 в 14:28
поделиться

3 ответа

Создать статический класс?

2
ответ дан 26 November 2019 в 22:36
поделиться

Состояние сеанса или кэш - лучший выбор. Они являются макетами в MVC и предназначены для хранения данных сеанса и приложения.

Статические классы кажутся здесь популярным выбором. Однако статические классы создают зависимости между вашими типами и усложняют управление версиями / тестированием. Это также немного странный шаблон для использования во фреймворке, предназначенном для разделения таких зависимостей. Например, стандартная платформа ASP.NET пронизана статикой и запечатанными типами. Все они заменены на имитируемые экземпляры.

"Безопасный" в этом контексте немного неясен. Что именно вы подразумеваете под "безопасным"?

7
ответ дан 26 November 2019 в 22:36
поделиться

Есть ли у них переменные приложения? Да, MVC - это фреймворк, который находится поверх обычного фреймворка asp.net.

Однако я бы создал статический класс, который использует кеш-хранилище в качестве поддержки.

0
ответ дан 26 November 2019 в 22:36
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: