XRegExp и unicode [duplicate]

Передача данных между FirstViewController в SecondViewController, как показано ниже

Например:

Значение FirstViewController String как

StrFirstValue = @"first";

, поэтому мы можем передать это значение во втором класс, используя нижеследующий шаг

1> Нам нужно вырезать строковый объект в файле SecondViewController.h

NSString *strValue;

2> Нужно объявить свойство, как показано ниже, в декларации в .h файле

@property (strong, nonatomic)  NSString *strSecondValue;

3> Нужно синтезировать это значение в файле FirstViewController.m ниже объявления заголовка

@synthesize strValue;

и в FirstViewController.h:

@property (strong, nonatomic)  NSString *strValue;

4> В FirstViewController, из которого мы переходим ко второму виду, напишите ниже код в этом методе.

SecondViewController *secondView= [[SecondViewController alloc]     
initWithNibName:@"SecondViewController " bundle:[NSBundle MainBundle]];

[secondView setStrSecondValue:StrFirstValue];

[self.navigationController pushViewController:secondView animated:YES ];
5
задан curious1 29 August 2015 в 13:53
поделиться

5 ответов

1 - Замените

<meta charset="utf-8">

на

<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=utf-8">

2 - Проверьте, что кодировка HTML-редактора находится в UTF8. Обычно этот параметр находится на вкладках в верхней части программы, например, в Notepad ++.

3 - Проверьте, совместим ли ваш браузер с вашим шрифтом, если вы каким-то образом импортируете шрифт. Или попробуйте добавить css, чтобы установить шрифты по умолчанию / общепринятым, например

body
{
    font-family: "Times New Roman", Times, serif;
}

. Надеюсь, что это поможет:)

9
ответ дан Heatmanofurioso 3 September 2018 в 15:01
поделиться

Замените meta charset="utf-8" на meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=utf-8". Возможно, это поможет.

В противном случае, каков ваш шрифт?

-1
ответ дан isherwood 3 September 2018 в 15:01
поделиться

Причина сохранения файла с кодировкой Windows-1252 (скорее всего) вместо кодировки UTF-8 , приводящей к получению не ASCII , отображаемый неправильно в браузерах, не хватало информации об обнаружении UTF-8 UltraEdit и, возможно, также соответствующей конфигурации UTF-8.

Как в последней версии 22.10 UltraEdit обнаруживается кодировка UTF-8 подробно объясняется в теме пользовательского форума UTF-8 не распознан, довольно большой файл . Эта тема форума содержит также рекомендации по настройке UltraEdit для HTML-писателей, которые используют главным образом кодировку UTF-8 для всех HTML-файлов.

К сожалению, поиск регулярных выражений, используемый в настоящее время последним UltraEdit v22.10 и предыдущими версиями для обнаружения объявления набора символов HTML UTF-8 не работает для краткого варианта HTML5, как указано в теме форума . Объявление charset коротких utf-8 в заголовке HTML5 . Причиной является символ двойной кавычки между charset= и utf-8. Я сообщил об этом по электронной почте IDM Computer Solutions, Inc., поскольку указанная тема была создана с предложением сделать небольшое изменение в регулярном выражении, чтобы обнаружить также короткую декларацию HTML5 UTF-8. Обнаружение UTF-8 позднее было обновлено разработчиками UltraEdit для UE v24.00 и UES v17.00 в качестве публикации в разделе, посвященном теме форума.

Однако, когда файл HTML5 объявляется как UTF-8, но UltraEdit загрузил его как ANSI-файл, пользователь может увидеть неправильную загрузку в строке состояния в нижней части главного окна. Небольшой (менее 64 КБ) UTF-8 кодированный HTML-файл должен привести к

  • либо U8-, и типу терминатора линии (DOS / UNIX / MAC), отображаемому для пользователей UE & lt; v19.00 или при использовании базовой строки состояния в более поздних версиях UE
  • или UTF-8, выбранных в селекторе кодирования в строке состояния для пользователей UE v19.00 или более поздних версий, не используя основную строку состояния.

Если это не так, пользователь UltraEdit может использовать

  • Сохранить как из файла меню и выбрать UTF-8 - NO BOM для Кодировка (Windows Vista или более поздняя версия), соответственно Формат (Windows 2000 / XP), чтобы преобразовать файл с ANSI в UTF-8 без знака порядка байта или
  • ASCII в UTF-8 ( Редактирование Unicode) из подменю Конверсии в меню Файл для преобразования файла с ASCII / ANSI в UTF-8 без немедленного сохранения или
  • выберите Unicode - UTF-8 через селектор кодировки в строке состояния (UE v19. 00 или более поздней версии), что также приводит к немедленному преобразованию из ASCII / ANSI в UTF-8 и разрешению редактирования Unicode.

Для последних двух параметров настройки спецификации UTF-8 в Advanced - Settings или Конфигурация - Обработка файлов - Сохранить определение сохранения файла без или с

После того, как слово méywe будет сохранено в файле с использованием кодировки UTF-8, что приведет к потоку байтов 6D C3 A9 79 77 65 (шестнадцатеричный), который будет отображаться как méywe, когда UTF -8 закодированный файл открывается в режиме ASCII / ANSI (опция в диалоговом окне «Файл - Открыть») с использованием Windows-1252 в качестве кодовой страницы, UltraEdit автоматически обнаруживает этот файл при следующем открытии в качестве файла с кодировкой UTF-8, хотя <meta charset="utf-8"> не распознается, потому что теперь по крайней мере один кодированный символ UTF-8 в первых 64 КБ файла.

Чтобы ответить на вопрос:

Что я пропустил?

Вы пропустили сохранение файла в виде кодированного файла UTF-8 после его открытия или создания в виде файла ANSI (или более точного одиночного байта на кодированный текстовый файл с символьной кодировкой с использованием кодовой страницы) и с его объявлением как UTF -8. Это обычная проблема для многих пользователей, записывающих в файл HTML

<meta charset="utf-8">

или

<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=utf-8">

или

<meta http-equiv="content-type" content="text/html; charset=utf-8" />

или в файл XML

<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>

или

<?xml version="1.0" encoding='utf-8'?>

и другие варианты в зависимости от использования ' или " и записи либо UTF-8, либо utf-8 (и других написаний) не знаю, что означает эта строка для приложений, интерпретирующих байты файла.

Какой лучший формат нового файла по умолчанию? содержит много полезной информации и ссылок на веб-страницы с полезную информацию о текстовом кодировании, какую из них использовать для каких файлов и как настроить UltraEdit соответственно.

4
ответ дан Mofi 3 September 2018 в 15:01
поделиться

Вы можете проверить и посмотреть, отправляет ли сервер charset в заголовок Content-type? Указанная в этом кодировании будет иметь приоритет над тем, что вы указали с помощью элемента meta.

3
ответ дан sideshowbarker 3 September 2018 в 15:01
поделиться

Для меня работало изменение семейства шрифтов на Calibri (или любой другой общепринятый шрифт).

Пример:

<span style="font-family:Calibri">&#35; My_Text</span>
2
ответ дан Stephen Rauch 3 September 2018 в 15:01
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: