Как назвать объект в рамках слайда PowerPoint?

Таким образом, я знаю, как назвать текстовое поле или подобный объект в PowerPoint с VB, но я задавался вопросом, был ли способ назвать объекты через Ленту (PowerPoint 2007). Например, если я добавляю текстовое поле на слайд, есть ли способ присвоить ему имя (вид подобных окно свойств в доступе или текстовое поле в Excel 2003 в главной левой стороне, где можно ввести имя)?

В основном, таким образом, я могу сослаться на него в коде позже; не имея необходимость использовать код для именования каждого объекта я добавляю после факта. Возможно, более легкий путь через Ленту?

42
задан Todd Main 19 January 2011 в 06:45
поделиться

2 ответа

Да. Щелкните объект (текстовое поле, фигуру и т. д.), чтобы выделить его, и на вкладке Инструменты рисования | Формат выберите Панель выделения в группе Упорядочить. Там вы увидите названия объектов - вы можете дважды щелкнуть (или нажать F2) на любом названии и переименовать его. Сняв выделение, объект будет переименован. Вы также можете перейти к этому из вкладки Главная -> Рисование группы -> Упорядочить выпадающего списка -> Выделение панели или нажав ALT + F10.

93
ответ дан 26 November 2019 в 23:29
поделиться

Хотя приведенный выше ответ верен, я бы не рекомендовал вам менять имя, чтобы полагаться на него в коде.

Имена - непростые вещи. Они могут измениться. Вы должны использовать ShapeId и SlideId.

Особенно будьте осторожны при программном изменении имени фигуры, поскольку PowerPoint полагается на это имя, и это может помешать его нормальной работе.

4
ответ дан 26 November 2019 в 23:29
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: