Как я могу видеть C/C++ #include график легко? [закрытый]

41
задан CannibalSmith 18 June 2010 в 11:24
поделиться

6 ответов

Doxygen с помощью Graphviz может это сделать. Сначала вам нужно отредактировать файл конфигурации. Это будет непросто в первый раз, но после этого большого редактирования не потребуется.

12
ответ дан 27 November 2019 в 00:51
поделиться

Если вы используете Visual Studio 2010, вы можете использовать новый Visualization and Modeling Feature Pack от Microsoft, в котором есть функция для создания включаемого графа. Однако это доступно только через индекс MSDN.

4
ответ дан 27 November 2019 в 00:51
поделиться

http://www.codeproject.com/KB/applications/includefinder.aspx

Это не плагин VS, но может быть стартером для вашего собственного инструмента . Насколько я мог видеть, он читает только проекты VC6, более новые VS имеют формат XML, который легко анализировать. Что вам нужно от него, так это пути включения по умолчанию, чтобы инструмент мог найти включенные файлы. В качестве альтернативы вы можете предоставить поле настроек для него в графическом интерфейсе в качестве пользовательского ввода.

0
ответ дан 27 November 2019 в 00:51
поделиться

Во-первых, cinclude2dot.pl - это сценарий Perl, который анализирует код C / C ++ и создает граф зависимостей #include в виде точечного файла для ввода в graphviz.

http://www.flourish.org/cinclude2dot/

Если вы не хотите идти по пути такого рода ручного инструмента, то, на мой взгляд, лучший инструмент - это, безусловно, известный инструмент. как « IncludeManager » из ProFactor.

http://www.profactor.co.uk/includemanager.php

Есть бесплатная пробная версия, и это потрясающе. Это полностью интегрированный плагин для Visual Studio, поэтому двойной щелчок по чему-то здесь приведет вас к месту, где он включен там .

Всплывающие подсказки дают вам всю необходимую информацию, и они позволяют вам детализировать / вверх, удалять целые поддеревья, которые вам не нужны, просматривать представления, отличные от графиков, циклически перемещаться по списку совпадений для того или иного, это замечательно.

Если вы поспешите, вы можете реорганизовать структуру #include больших проектов до того, как закончится пробная версия. Даже в этом случае это не стоит много, около 35 долларов за лицензию.

Что касается того, что он делает, он почти идеален.Не только графики #include, но и межпроектные зависимости общих файлов, влияние на время сборки, подробные свойства в сетках, идеально.

17
ответ дан 27 November 2019 в 00:51
поделиться

Возможно, не совсем то, что вам нужно, но компилятор Visual Studio (cl.exe) имеет параметр / showIncludes , который покажет вам дерево включений при компиляции файл.

Если вам нужна эта информация для одного файла, вы можете щелкнуть файл правой кнопкой мыши в обозревателе решений, выбрать «Свойства», а в разделе «Командная строка» просто добавить / showIncludes в «Дополнительные параметры». (Обратите внимание, что я использую VC ++ 2005, поэтому для новых версий он может отличаться).

Результат немного ... запутан, но он показывает, что включается и в каком порядке.

Между прочим, одна и та же функция в GCC и компиляторе Intel C ++ (по крайней мере, в моих версиях) - -H .

10
ответ дан 27 November 2019 в 00:51
поделиться

Не в ваших предпочтениях, но doxygen делает это довольно хорошо.

2
ответ дан 27 November 2019 в 00:51
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: