Проблемы с экспортом SVG из AI в Android Studio [duplicate]

Я подозреваю, что причина , что переходы отключены, если «отображение» изменено, связано с тем, что на самом деле делает дисплей. Он не не изменяет ничего, что могло бы быть плавно анимировано.

«display: none» и «visibility: hidden;» - это два полностью разные вещи. Оба имеют эффект, делающий элемент невидимым, но с «видимостью: скрытым», он по-прежнему отображается в макете, но только не заметно . Скрытый элемент по-прежнему занимает пробел и по-прежнему отображается как встроенный или как блок или блок-строка или таблица, или что-либо, что элемент «display» сообщает ему, чтобы отображать как, и соответственно занимает место. Другие элементы not автоматически переместятся, чтобы занять это пространство. Скрытый элемент просто не отображает фактические пиксели на выходе.

«display: none», с другой стороны, фактически полностью предотвращает элемент от рендеринга . Это не занимает любое пространство макета . Другие элементы, которые заняли бы некоторое или все пространство, занимаемое этим элементом, теперь будут зависеть от этого пространства, как будто элемент просто вообще не существовал .

«Display» - это не просто еще один визуальный атрибут. Он устанавливает весь режим рендеринга элемента, например, будь то блок, встроенный, встроенный блок, таблица, таблица-строка, таблица-ячейка, список-элемент или что-то еще! У каждого из них очень разные разметки разметки, и не было бы разумного способа оживить или плавно перевести их (попробуйте представить плавный переход от «блока» к «встроенному» или наоборот, например!).

Вот почему переходы отключены, если отображение изменяется (даже если изменение имеет значение «none» или «нет» - «none» - это не просто invisiblity, это его собственный режим рендеринга элементов, что означает отсутствие рендеринга вообще!),

15
задан enyciaa 14 October 2015 в 16:33
поделиться

1 ответ

Функция импорта SVG в Android Studio имеет ограниченную поддержку некоторых функций SVG.

Они указывают, что в их объявление видео . Они говорят, что намерены улучшить импортера.

Но также обратите внимание, что градиенты в VectorDrawables в любом случае не поддерживаются.

13
ответ дан Paul LeBeau 25 August 2018 в 02:11
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: