Повреждение, когда переменной присваивают некоторое значение

Я хочу jdb (который я использую через отладчик Eclipse) повреждаться, когда переменной присваивают некоторое значение. Я не интересуюсь установкой точки останова в некоторой определенной строке, а скорее в более общем плане.

Например, повредитесь каждый раз x == пустой указатель.

Действительно ли такая вещь достижима?

38
задан Daniel 17 February 2010 в 15:30
поделиться

2 ответа

Да, они называются watchpoints, а watchpoints могут иметь watch expressions.

В зависимости от версий и т.п., вы делаете это, выбирая переменную в представлении Outline и щелкая на ней правой кнопкой мыши, или в представлении Variables, управляя/щелкая на ней.

В контекстном меню появятся пункты Add Watch Expression и Edit Watch Expression.

5
ответ дан 27 November 2019 в 03:43
поделиться

Да. Вам нужно установить «Условную точку останова» - это дает вам возможность остановить выполнение программы и выполнить пошаговое выполнение отладчика, когда определенное состояние приложения достигнуто.

Итак, допустим, вы хотите перейти к определенной точке выполнения, когда выполняется определенное условие (согласно приложенному изображению), вы можете сделать это следующим образом:

  1. Откройте перспективу отладчика и выберите Вкладка «Точки останова»

  2. Добавьте новую точку останова в файле кода - в соответствующем месте, где вы хотите наблюдать за выполнением программы

  3. Затем вернитесь к «Точки останова» , щелкните правой кнопкой мыши только что добавленную запись и выберите «Свойства точки останова»

  4. Задайте условие, при котором она должна быть активирована

alt text

36
ответ дан 27 November 2019 в 03:43
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: