Где изучить Yii? [закрытый]

Я пытался изучить Yii без удачи. Я нахожу Платформу Зенда, Kohana, Воспламенитель Кода среди других платформ намного легче учиться, чем Yii. Документация также su ** s. Можно ли отправить ссылки на легкие для понимания и правильно написанные учебные руководства/статьи? Официальная документация заполнена ошибками грамматики и, кажется, срочно отправлена...

34
задан Tower 22 June 2010 в 18:48
поделиться

5 ответов

Я начал здесь http://blog.dmcinsights.com/series/learning-the-yii-framework/

Затем я сделал онлайн-руководство для блога

Очень хорошее место для поиска / запроса информации - это форум. Сообщество хорошее и всегда ответит вам очень быстро.

Да, учебник для блога полон опечаток и ошибок. Но ИМХО, это там, где вы развиваете больше навыков. Вы должны действительно искать. Или, если вы ленивы, комментарии после учебника подскажут, что делать. Но обычно после половины урока вы начинаете понимать, почему это не работает и как это решить. С моей точки зрения, это лучший способ учиться.

Не сдавайтесь, Yii очень красивый и мощный. Yii - это более быстрый полностью загруженный фреймворк после symfony 2.

28
ответ дан 27 November 2019 в 17:08
поделиться

Также не забывайте "Полное руководство по Yii". Я обнаружил, что после того, как я начал разрабатывать свое приложение (основывая весь код на руководстве для блога), большинство вещей, на которых я застрял, были дополнительно объяснены в Руководстве.

Кроме того, не забывайте вносить свои вопросы / предложения в сообщество - оно станет только более надежным, если все больше людей будут им заниматься ...

http://www.yiiframework.com/doc/ guide /

текущую и последнюю вики-статью по этой теме можно найти здесь: http://www.yiiframework.com/wiki/268/how-to-learn-yii

3
ответ дан 27 November 2019 в 17:08
поделиться

Как упоминалось выше, чтение "Определяющего руководства по Yii" - лучшее место для начала, поскольку оно охватывает все основные (и многочисленные) возможности Yii. Также полезен "Учебник по созданию блога".

Yii также имеет хороший набор легко находимых и снабженных перекрестными ссылками справочных документов по классам (API) здесь: http://www.yiiframework.com/doc/api/

Форум Yii также очень активен, и сам разработчик (qiang) отвечает на многие вопросы. Yii очень активно развивается, поэтому, когда вы сообщаете об ошибках в Google Code, вы часто получаете быстрые ответы там же.

Наконец, в исходниках Yii, когда вы проверяете их из SVN, есть папка "demos", в которой есть работающая демонстрация Blog, Hello World и несколько других демонстрационных приложений.

2
ответ дан 27 November 2019 в 17:08
поделиться

Да, я бы добавил, что и окончательное руководство, и руководство по api можно скачать в формате pdf и chm (рекомендуется).

2
ответ дан 27 November 2019 в 17:08
поделиться

Вы можете купить Agile с Yii 1.1 и PHP5 у издателя Packt. Я на самом деле читаю это прямо сейчас. В книге довольно много мелких ошибок, можно сказать, что они поторопились, вероятно, потому, что это первая книга Yii.

https://www.packtpub.com/yii-1-1-and-php5-for-agile-web-application-development/book?tag=ns/agile-yii-abr1/0810&utm_source=ns_agile_yii_abr1_0810&utm_medium=content&utm_campaign =naheed

Вот ссылка, я купил свой на Amazon.

-- Схема SQL в книге содержит опечатки и ошибки типа. Я только что спросил об этом в stackoverflow.

1
ответ дан 27 November 2019 в 17:08
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: