Действительно ли возможно получить Направления Google Maps с помощью Запросов HTTP?

Действительно ли возможно использовать Google Maps маршрутизатор API просто с помощью HTTP? Что-то как http://maps.google.com?from=blah?to=blah

И это имеет, возвращают своего рода XML или JSON представление направлений?

7
задан Madhup Singh Yadav 15 February 2010 в 05:40
поделиться

7 ответов

На самом деле да, и они делают это сами

Формат REST похож на:

http://maps.google.com/maps/nav?output=js&q=from:%20Montreal%20to:%20Toronto&key=apikey

Где q должен иметь такую форму: "от: x до: y" (в url-кодировке).

Некоторые параметры схожи со службой геокодирования HTTP: http://code.google.com/apis/maps/documentation/geocoding/index.html

Mike

.
3
ответ дан 6 December 2019 в 14:04
поделиться

Здесь вы можете найти список параметров, которые можно передать по URL maps.google.com. Возможно, вы сможете получить нужную вам информацию. Я не знаю, что содержит возвращаемый вывод. По крайней мере, вы можете определить различные типы вывода.

.
1
ответ дан 6 December 2019 в 14:04
поделиться

Не существует документированного и утвержденного метода доступа к инструкциям по вождению через запрос HTTP API.

Это затрудняет получение инструкций по вождению на стороне сервера, что, как я полагаю, является вашим намерением.

Это не только недокументировано и труднодостижимо, но и нарушает ограничения 10.1 и 10.5 из Условий и положений Google Maps API.

Однако, если вы не возражаете против этой проблемы, и считаете, что правила должны быть нарушены, вы можете проверить эти статьи:

4
ответ дан 6 December 2019 в 14:04
поделиться

Я никогда не пользовался API, но довольно легко получить данные о структурированных направлениях со страницы google maps, используя JS для доступа к DOM gmap страницы.

.
0
ответ дан 6 December 2019 в 14:04
поделиться

Если вы хотите, чтобы Google разрешил легальный доступ к направлениям вождения по HTTP, вы можете рассмотреть возможность голосования за запрос на улучшение: Выпуск 235. Теоретически, чем больше людей проголосует за запрос на расширение, тем больше внимания уделяет ему Google.

Однако, я сильно подозреваю, что могут возникнуть договорные вопросы с организациями, предоставляющими данные. Такие организации, как TeleAtlas, накладывают ограничения на то, как Google может использовать их данные. Вероятно, TeleAtlas не хочет, чтобы Google разрешил людям использовать свои данные для создания бесплатных приложений, которые напрямую конкурируют с их собственными коммерческими приложениями и устройствами

.
3
ответ дан 6 December 2019 в 14:04
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: