Идеи для игрушечных проектов, с которыми можно ознакомиться с Касанием Какао и Какао

[Дистиллированный от этого вопроса, с меньшим количеством непринужденности.]

Что некоторыми вещами является новый программист Cocoa, запись должна как выбрать проекты, за пределами содержания руки учебного руководства?

Давайте иметь одну идею проекта на ответ. Если у Вас есть несколько идей предложить, отправьте несколько ответов.

Это поможет для Вас также перечислить, какие понятия Какао Ваша идея проекта будет преподавать/укреплять.

Кроме того, если Ваш ответ обращается к Касанию Какао - или Какао (Mac) - определенные понятия, укажите на это. Этот вопрос и для Касания Какао и для Какао.

5
задан 2 revs 23 May 2017 в 12:00
поделиться

6 ответов

Мой первый игрушечный проект был просто базой данных с двумя видами. Один показывал последовательные записи, другой позволял добавлять записи. Это было связано с использованием CoreData, представления на основе таблиц и альтернативного представления для ввода новых данных.

Это было довольно поучительно, и, конечно же, повысило мою уверенность в разработке приложений.

Удачи

.
1
ответ дан 18 December 2019 в 11:57
поделиться

Что вам нужно, но чего у вас нет?

Сделать что-то, что я на самом деле буду использовать, это то, что поможет мне больше вникать в проект и, таким образом, с большей вероятностью закончить его!

Лично я думаю, что список Todo - это хорошее место, чтобы начать изучать основы, и как только основы появятся, вы сможете добавить такие вещи, как синхронизация между другими вещами, например, календарями.

3
ответ дан 18 December 2019 в 11:57
поделиться

Твиттер-клиент. Это новый Hello World.

Серьезно, он учит многим понятиям, таким как потребление услуг, работа с кэшированными данными, представление данных и т.д...

.
4
ответ дан 18 December 2019 в 11:57
поделиться

На Mac, приложение на основе документов. Это позволит установить, что приложения Cocoa могут иметь и будут иметь несколько окон, в отличие от приложений на iPhone и некоторых других платформах.

.
2
ответ дан 18 December 2019 в 11:57
поделиться

Если у вас есть опыт веб-разработки, напишите поисковый интерфейс для запроса удаленного веб-сервиса с ответом JSON. Это был мой первый проект, который познакомил меня с IB, табличными представлениями, синглонами, и опрос асинхронных ответов с NSTimer.

Открытый JSON-фреймворк бесценен: http://code.google.com/p/json-framework/.

2
ответ дан 18 December 2019 в 11:57
поделиться

Wxwidgets использует базовую платформу для рисования виджетов (GTK под Linux, MFC под Windows...), так что не только он выглядит родным, но и есть!

Edit - для Mac wxWidgets использует Carbon и в настоящее время переходит на Cocoa для 3.0.

Edit2 - Я не сам использовал QT, но людям вокруг, которые его использовали, очень понравилось. В приложении QT, которое я использовал под Windows, я чувствовал себя менее родным, с несколько худшей интеграцией с рабочим столом, но это может быть просто рефлексией этих конкретных навыков разработчиков.

Хотя wxWidgets имеет свои причуды (несколько плохая интеграция на STL, MFC-подобные события, иногда трудно понять параметры коробки, ограниченные wxGrid...), они работают над, и система становится все лучше и лучше (новые wxAUI стыковочные виджеты потрясающе).

Наконец, wxWidgets был замечательно хорошо держаться подальше от моего пути, когда я не нуждался в нем, позволяя мне использовать его именно для того, что я хотел, и ничего больше. Я, например, был в состоянии очень легко подключить свой собственный код сокета в систему событий.

Я чувствую, что wxWidgets и QT в значительной степени сопоставимы, и переход к тому или иному будет в основном о персональной посадки.

-121--3832333-

Лучший способ - не использовать компоненты с поддержкой базы данных в графическом интерфейсе пользователя. Потоки должны взаимодействовать с базой данных и хранить информацию в бизнес-объектах, которые затем могут быть отправлены в главный поток (который будет отображать их).

Многопоточность является сложной задачей не только с точки зрения реализации, но и с точки зрения разработки приложений. Как правило, лучше всего рассматривать фоновые потоки как отдельный слой с четко определенными входами и выходами.

-121--3853708-

Лист символов для RPG собственного производства, или такой, который уже существует, как Dungeons & Dragons. Отличное введение в широкий спектр тем, таких как архитектура на основе документов, привязки, основные данные, а также разнообразные интересные интерфейсы, такие как таблицы, текстовые поля и т.д.

1
ответ дан 18 December 2019 в 11:57
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: