Что такое хороший эмулятор терминала на базе браузера? [закрытый]

23
задан Myrddin Emrys 12 February 2010 в 00:21
поделиться

1 ответ

Я часто использую Ajaxterm как удобный способ администрирования веб-сервера из любого места. Это хорошо работало до тех пор, пока я не переключился на Chrome в качестве основного браузера. Ajaxterm отлично работает с Firefox и IE8, но не подходит для Chrome, Safari и Opera.

Я обнаружил, что на Chrome, Safari и Opera, многие "специальные" ключи не проходят через Ajaxterm, в том числе обратное пространство, клавиши со стрелками, ctrl+c, ctrl+h, дом, конец и т.д.. Опера еще хуже: при нажатии клавиши shift, нажатие клавиши переводится в ^P, так что вы не можете набирать заглавные буквы. Для меня это showstoppers; для вас они, вероятно, тоже showstoppers.

Anyterm хорошо работал во всех браузерах, которые я пробовал, включая IE6.

Другие вещи, которые следует иметь в виду:

  • Anyterm держит соединение открытым постоянно во время работы, и использует второе соединение для нажатия клавиш. Во всех браузерах есть ограничение на количество одновременных подключений к одному хосту. В IE 7 и ниже есть ограничение на два параллельных соединения (как того требует спецификация HTTP), так что один экземпляр Anyterm может устанавливать максимальное количество соединений с этим хостом в течение большей части времени. Однако, это довольно легко сделать, просто используя отдельное имя хоста для Anyterm.
  • Ajaxterm опросы на обновления, так что он не держит соединение открытым постоянно. Он использует то же самое соединение для нажатия клавиш и обновления экрана. С другой стороны, экран не всегда обновляется так быстро, как это возможно, и накладные расходы сети на обновление экрана больше.
  • Ajaxterm обновляет весь экран за один раз, даже для того, чтобы изменить один символ. Любой символ обновляет только ту часть экрана, которая изменилась. Это спорный вопрос, который быстрее; весь экран обычно помещается в один пакет в любом случае, и подход Anyterm имеет большие накладные расходы на обработку, как на серверной, так и на клиентской стороне.

Примечание: Мои комментарии по Ajaxterm основаны на Ajaxterm 0.10. Я не пробовал 0.11, в котором, видимо, есть 'незначительные исправления'. Мои комментарии на Anyterm основаны на демо-версиях, доступных на их сайте. На самом деле я не использовал его в гневе

.
7
ответ дан 29 November 2019 в 03:07
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: