Методы для того, чтобы препятствовать тому, чтобы поисковые системы индексировали несоответствующее содержание на странице

Я ищу способы предотвратить индексацию частей страницы. А именно, комментирует страницу, так как они уравновешивают записи много на основе того, что записали пользователи. Это заставляет поиск Google на странице возвратить много несоответствующих страниц.

Вот возможности, которые я рассматриваю до сих пор:

1) Комментарии загрузки с помощью JavaScript, чтобы препятствовать тому, чтобы поисковые системы видели их.

2) Используйте сниффинг агента пользователя для просто не выходные комментарии для поисковых роботов.

3) Используйте определенную для поисковой системы разметку для сокрытия частей страницы. Это решение кажется изворотливым в лучшем случае все же. Предположительно, это может быть сделано для предотвращения Yahoo!, индексирующего определенное содержание:

<div class="robots-nocontent">
This content will not be indexed!
</div>

Который является очень ужасным способом сделать это. Я читал о решении для Google, которое выглядит лучше, но я полагаю, что оно только работает с Google Search Appliance (кто-то может подтвердить это?):

<!--googleoff: all-->
This content will not be indexed!
<!--googleon: all-->

У кого-либо есть другие методы для рекомендации? Какой из трех выше был бы лучший способ пойти? Лично, я склоняюсь к № 2 с тех пор, в то время как он не мог бы работать на все поисковые системы, легко предназначаться для самых больших. И это не имеет никакого побочного эффекта на пользователях, если они сознательно не пытаются явиться олицетворением поискового робота.

13
задан Blixt 29 December 2009 в 09:34
поделиться

4 ответа

Я бы выбрал ваш JavaScript. У него есть два преимущества:

1) боты его не видят. 2) это ускорит время загрузки страницы (загрузка комментариев асинхронно и ненавязчиво, например, через jQuery) ... время загрузки страницы имеет значительно заниженный положительный эффект на ваш рейтинг в поиске

.
7
ответ дан 2 December 2019 в 00:31
поделиться

Javascript - вариант, но движки все лучше читают javascript, честно говоря, я думаю, что вы слишком много думаете об этом, движки любят уникальное содержимое, чем больше содержимого у вас есть на каждой странице, тем лучше, и если пользователи предоставляют его. ...это святой грааль.

То, что ваш комментатор сделал ссылку на звездные войны в вашем обзоре тостеров, не означает, что вы не будете стоять в рейтинге тостеров, это просто означает, что вы можете стоять в рейтинге тостеров звездных войн.

Другой идеей было бы, что вы могли бы показывать комментарии только людям, которые вошли в систему, колледжумор делать то же самое, что я думаю, они показывают количество комментариев в сообщении, но вы должны войти, чтобы увидеть их.

.
4
ответ дан 2 December 2019 в 00:31
поделиться

googleoff и googleon предназначены для Google Search Appliance - поисковой системы, которую они продают компаниям, нуждающимся в поиске по своим внутренним документам. Это не эффективно для сайта Google в реальном времени.

Я думаю, что номер 1 является лучшим решением, на самом деле. Поисковым системам не нравится, когда вы даёте им другой материал, кроме того, что вы даёте вашим пользователям, так что номер 2 может выгнать вас из поисковых листингов в целом

.
2
ответ дан 2 December 2019 в 00:31
поделиться

Впервые слышу, что поисковые системы предоставляют метод информирования о том, что часть страницы неактуальна.

Google имеет возможность для веб-мастеров объявлять части своего сайта, чтобы поисковая система использовала их для поиска страниц при сканировании.

  1. http://www.google.com/webmasters/
  2. http://www.sitemaps.org/protocol.php

Возможно, вы сможете относительно дезавуировать некоторые вещи на странице, указав наиболее релевантные ключевые слова, используя META тег(ы) в разделе HEAD ваших HTML-страниц. Я думаю, что это больше соответствует инженерной философии, используемой при архитектуре поисковых систем.

Посмотрите на советы Google's Search Engine Optimization tips. В них четко прописано, что они будут делать и не позволят вам повлиять на то, как они индексируют ваш сайт

.
1
ответ дан 2 December 2019 в 00:31
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: