Получить процент загрузки страницы с помощью JavaScript?

Я пишу приложение для iPhone и потребность показать индикатор выполнения, который показывает загружающийся прогресс веб-страницы. Я хочу вставить функцию JS в эту страницу и как только я называю ее, она даст мне прогресс загрузки (насколько байты были загружены и общий размер). Действительно ли это возможно?

Спасибо

12
задан Alex1987 24 December 2009 в 15:04
поделиться

3 ответа

Нет, это невозможно. Вы можете эмулировать это, разбивая вашу страницу на мелкие кусочки и загружать ее один за другим с помощью запросов ajax, но я не думаю, что это стоит того.

Другая идея заключается в том, чтобы поместить мелкие кусочки скрипта, как

<script>percentage += 10; updateProgressBar();</script>

через вашу страницу. Этот скрипт будет выполнен при загрузке (или разборе) второго браузера, так что вы сможете оценить прогресс.

.
11
ответ дан 2 December 2019 в 21:44
поделиться

Я не думаю, что это возможно использовать Javascript, и если страница ОЧЕНЬ большая, я не понимаю, зачем тебе это понадобилось. Если у вас много изображений на странице, это может сказать, сколько из них полностью загружено.

Редактирование: Я нашел this, это выглядит так, как будто вы хотите сделать.

Редактирование 2 : И этот ответ на SO.

.
2
ответ дан 2 December 2019 в 21:44
поделиться

Откуда вы знаете, какой процент HTML загружается в Safari? Javascript из того, что я знаю в 1.7, никогда не должен знать об этом. Если бы это было так, у вас были бы гораздо более сложные загрузчики для Gmail и богатство приложений Google. Вы можете сделать очень грубые оценки, впрыскивая скрипты и элементы в DOM программно, но это много усилий для не очень большой выгоды.

Лучшее, на что вы можете надеяться, это анимированный GIF, который работает, как долго вы оцениваете загрузку страницы в худшем случае. Или проще просто использовать пульсатор, часовой стакан или парикмахерский столб.

.
0
ответ дан 2 December 2019 в 21:44
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: