Идеи обработки изображений

Недавно я имел предосудительные отношения с алгоритмами на изображениях, частично для забавы и частично сохранять мои навыки программирования резкими.

Я только что реализовал 'ближайший соседний' алгоритм, который выбирает n случайные пиксели в изображении и затем преобразовывает цвет друг друга пиксель в изображении к цвету его ближайшего соседа в наборе n выбранные пиксели. Результатом является своего рода эффект "матового стекла" на изображение для довольно большого значения n (если n является слишком маленьким тогда, изображение становится массивным).

Я просто задаюсь вопросом, есть ли у кого-либо какие-либо другие хорошие/забавные алгоритмы на изображениях, которые могло бы быть интересно реализовать?

Tom

10
задан MatrixFrog 30 December 2009 в 23:37
поделиться

6 ответов

Эта книга, Цифровая обработка изображений , является одной из наиболее часто используемых книг в классах обработки изображений, и она научит Вас многим основным техникам, которые помогут Вам лучше понять другие алгоритмы, как те, которые предложил Муравей Аасма.

.
5
ответ дан 3 December 2019 в 18:33
поделиться

Попробуй сделать отпечаток Энди Уорхола. На Java это довольно просто. Чтобы получить больше идей, просто посмотрите на фильтры, доступные в GIMP или аналогичной программе.

Marching Squares - это алгоритм компьютерного зрения. Попробуйте использовать его для преобразования черно-белых растровых изображений в объектно-ориентированные сцены

.
4
ответ дан 3 December 2019 в 18:33
поделиться
  • Превращает изображение в пиццу
  • Take N images, связывает их с помощью картины в стиле MC-Escher
  • "Взорвать" изображение изнутри
  • Превратить изображение в одноцветные блоки (в пиет-стиле) на основе всех цветов внутри.
4
ответ дан 3 December 2019 в 18:33
поделиться

Как насчет алгоритма связывания?

2
ответ дан 3 December 2019 в 18:33
поделиться

Весело играть с и легко кодировать фильтры:

  • калейдоскоп
  • линзы
  • вертеться

Есть много других фильтров, но особенно калейдоскоп дает много взрыва за доллары. Я сделал свой собственный графический редактор с большим количеством фильтров и также ищу вдохновения.

Вместо того, чтобы кодировать фильтры изображений, Лично я бы с удовольствием закодировал Diffusion Curves, но, к сожалению, у меня мало времени на развлечения.

.
2
ответ дан 3 December 2019 в 18:33
поделиться

Если вы хотите попробовать что-то более сложное, ищите документы SIGGRAPH в интернете. На этой конференции представлены несколько действительно изящных алгоритмов изображения. Резьба по швам - один из классных примеров, который достаточно просто реализовать.

2
ответ дан 3 December 2019 в 18:33
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: