Как я нахожу папку библиотеки iTunes на Mac и Windows?

Я подал заявку, которые анализируют библиотеку iTunes для получения ее содержания. Это хорошо работает в большинстве случаев, но если пользователь переместил свою библиотеку где-то в другом месте, чем папка iTunes по умолчанию (см.: http://lifehacker.com/238296/ultranewb--how-to-move-your-itunes-library-to-an-external-drive), затем мне нужен способ найти этот путь.

На Mac я изучал ~/Library/Preferences/com.apple.iTunes.plist. Существует установка, названная "alis:1:iTunes Местоположение Библиотеки", но это содержит несколько параметров все связанные и преобразованные в шестнадцатеричный.

В Windows я нашел этот файл "C:\Documents and Settings\\Application Data\Apple Computer\iTunes\iTunesPrefs.xml", который содержит установку "Библиотека iTunes XML Location:1", но этот кодируется.

Любая справка значительно ценилась бы.Спасибо!

6
задан Emerick Rogul 28 December 2009 в 14:56
поделиться

2 ответа

On Windows, запись iTunes Library XML Location:1 в iTunesPrefs.xml является Base 64 закодированной строкой Unicode string, так что вам нужно будет декодировать ее перед тем, как вы сможете ее использовать. На моем компьютере она декодируется на C:\Documents и Settings\Emerick\My Documents\My Music\iTunes\iTunes Music Library.xml.

Декодировать это значение, используя выбранный Вами язык, должно быть относительно легко; Ваша платформа может даже предоставлять библиотеки утилит, которые делают это тривиальным. В C#, например, функция декодирования будет выглядеть следующим образом:

static public string DecodeBase64(string encodedData)
{
  byte[] encodedBytes = System.Convert.FromBase64String(encodedData);
  return System.Text.UnicodeEncoding.Unicode.GetString(encodedBytes);
}
10
ответ дан 8 December 2019 в 18:37
поделиться

Я не могу помочь вам с Windows, но на Mac то, что вы видите в этом файле префиксов, это псевдоним старой школы обрабатывать данные. Посмотрите или просто используйте класс BDAlias Криса Хэнсона, чтобы преобразовать его в путь.

http://github.com/rentzsch/bdalias

3
ответ дан 8 December 2019 в 18:37
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: