В чем разница между установкой пакета с помощью pip и apt-get?

Я пытаюсь развернуть сайт Django на машине Ubuntu. Мне нужно установить Psycopg2 и PIL, но, похоже, я могу установить их с помощью apt-get или pip. Есть ли разница в установке двумя способами? Я знаю, что с помощью pip я могу установить его в виртуальную среду, но с помощью apt-get он устанавливается в глобальной среде python.

26
задан Mridang Agarwalla 22 July 2014 в 08:31
поделиться

2 ответа

Вы, наверное, уже знаете преимущества apt-get. Уведомления об автоматическом обновлении, другие пакеты, установленные apt, которым эти инструменты должны знать, что они установлены, и т. Д.

С помощью pip вы знаете, что получаете самую последнюю версию на момент установки, вы можете установить версию Python, отличную от используемой по умолчанию, и установить на virtualenv.

Если вам не нужны какие-либо функции, которые предоставляет вам pip, и вам обычно не нужно устанавливать другие пакеты Python, которые недоступны через APT, используйте версии APT.

24
ответ дан 28 November 2019 в 07:22
поделиться

Какой из них следует использовать: apt-get и pip являются зрелыми менеджерами пакетов, которые автоматически устанавливают любые другие зависимости пакетов во время установки. Вы можете использовать любого, как вам нравится. Однако, если вам нужно установить определенную версию пакета python, или установить пакет в virtualenv, или установить пакет, который размещен только на PyPI; только пипс поможет вам решить эту проблему. В противном случае, если вы не возражаете против установки пакетов в общесистемном расположении, на самом деле не имеет значения, используете ли вы apt-get или pip.

0
ответ дан 28 November 2019 в 07:22
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: