Android - есть ли обратный вызов, который вызывается сразу после onResume ()?

Есть ли обратный вызов, который всегда вызывается после onResume ()? Мне это нужно, потому что AFAIK, после onResume (), все View в макете были отрисованы, поэтому я могу измерить их размеры.

Спасибо.

17
задан Zsombor Erdődy-Nagy 6 August 2011 в 07:49
поделиться

1 ответ

Деятельность | Разработчики Android

protected void onPostResume ()

Начиная с: API Level 1

Вызывается, когда возобновляется действие (после вызова onResume ()). Приложения обычно не реализуют этот метод; он предназначен для того, чтобы системные классы выполняли окончательную настройку после выполнения кода возобновления работы приложения.

Производные классы должны вызывать реализацию этого метода в суперклассе. Если этого не произойдет, будет выдано исключение.


Вас также может заинтересовать (по той же ссылке):

public void onWindowFocusChanged (boolean hasFocus)

Так как: API Level 1

Вызывается, когда текущее окно действия получает или проигрывает фокус. Это лучший показатель того, видна ли эта активность пользователю. Реализация по умолчанию очищает состояние отслеживания ключа, поэтому всегда должна вызываться.

Обратите внимание, что это предоставляет информацию о глобальном состоянии фокуса, которое управляется независимо от жизненных циклов активности. Таким образом, хотя изменения фокуса обычно имеют некоторое отношение к изменениям жизненного цикла (остановленное действие обычно не фокусируется на окне), вы не должны полагаться на какой-либо определенный порядок между обратными вызовами здесь и таковыми в других методах жизненного цикла, таких как onResume. ().

Однако, как правило, возобновленное действие будет иметь фокус окна ... если только оно не отображало другие диалоговые окна или всплывающие окна, которые фокусируются на вводе, и в этом случае само действие не будет иметь фокус, когда оно есть в других окнах. Аналогично, система может отображать окна системного уровня (такие как панель уведомлений строки состояния или системное оповещение), которые будут временно фокусироваться на входе окна, не приостанавливая действия на переднем плане.

Параметры

hasFocus    Whether the window of this activity has focus.
25
ответ дан 30 November 2019 в 13:11
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: