Разница между уровнем API и версией SDK [дубликат]

Другой способ взглянуть на это: Используются 64 бита для представления чисел. Как следствие, не может быть представлено более 2 ** 64 = 18 446 744 073 709 551 616 различных чисел.

Тем не менее, Math говорит, что существует уже бесконечное число десятичных знаков между 0 и 1. IEE 754 определяет кодировку для эффективного использования этих 64 бит для гораздо большего количества пробелов плюс NaN и +/- Infinity, поэтому есть пробелы между точно представленными числами, заполненными числами, только приближены.

К сожалению, 0,3 сидит в промежутке.

57
задан Hambone 19 February 2016 в 21:58
поделиться

5 ответов

Ну, API для разработки, поэтому изменения в новой версии API более «внутри». Но новая версия Android обычно добавляет больше возможностей для пользователей, которые являются «видимыми».

Проверьте эту страницу http://developer.android.com/guide/appendix/api-levels.html , есть таблица, которая показывает отношения между версиями и уровнями API.

64
ответ дан Jaa-c 1 September 2018 в 09:26
поделиться

В дополнение к предоставленным ответам есть подробное объяснение использования платформы Android в Википедии ( permalink ).

Эта таблица будет дают вам преимущество Android API vs Version.

8
ответ дан dsharew 1 September 2018 в 09:26
поделиться

Уровень API - это целочисленное значение, которое однозначно идентифицирует версию API-интерфейса каркаса, предлагаемую версией платформы Android.

У вас может быть новая версия Android с тем же API релиз как предыдущая версия.

Отъезд https://developer.android.com/guide/topics/manifest/uses-sdk-element.html#ApiLevels

3
ответ дан Pang 1 September 2018 в 09:26
поделиться

Устройство под управлением Android с версией X обычно будет поддерживать приложения, написанные для API X и ниже.

Это означает, что если вы хотите, чтобы ваше приложение поддерживало API 8, устройства версии 8 смогут запускать его, но также и устройства версии 9, 10, 11 и т. д.

Вот таблица, в которой объясняются связи между номерами: http://developer.android.com/guide/appendix/api -levels.html

1
ответ дан talkol 1 September 2018 в 09:26
поделиться

Несколько версий Android могут иметь одинаковый уровень API, но API как целое позволяет разработчикам более легко настраивать целевые устройства. В приведенной ниже таблице дается представление об их отношениях, но только документация содержит исчерпывающие списки уровней API и то, как они отличаются друг от друга.

Источник: developer.android.com .

Поскольку эти данные собраны из нового приложения Google Play Store, которое поддерживает Android 2.2 и выше, устройства, работающие с более старыми версиями, не включены. Однако в августе 2013 года на версии старше Android 2.2 приходилось около 1% устройств, которые проверялись на серверах Google (а не на тех, которые действительно посещали Google Play Store).

21
ответ дан Turtuvshin Byambaa 1 September 2018 в 09:26
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: