Имя пользователя и пароль Firebase login [дублировать]

Ошибка округления с плавающей точкой. Из Что каждый компьютерный ученый должен знать о арифметике с плавающей точкой :

Сжатие бесконечного числа действительных чисел в конечное число бит требует приблизительного представления. Несмотря на то, что в большинстве программ имеется бесконечно много целых чисел, результат целочисленных вычислений может быть сохранен в 32 битах. В отличие от этого, учитывая любое фиксированное количество бит, большинство вычислений с реальными числами будут давать количества, которые не могут быть точно представлены с использованием этого количества бит. Поэтому результат вычисления с плавающей запятой часто должен быть округлен, чтобы соответствовать его конечному представлению. Эта ошибка округления является характерной особенностью вычисления с плавающей запятой.

blockquote>

15
задан vikzilla 1 February 2016 в 00:42
поделиться

3 ответа

Простой: вы можете добавить любой домен за именем пользователя. Итак, как только вы определили имя пользователя, зарегистрируйте своего пользователя с помощью <username>@vikzillasapp.com.

Обратите внимание, что это не позволит пользователю сбросить свой пароль, если они его забудут, поскольку Firebase использует адрес электронной почты для отправки пароля для сброса пароля.

Если это не подходит вашим потребностям, вы можете свернуть собственный поставщик удостоверений, используя команды в документации Firebase . Для этого требуется код, который работает в надежной среде, для которой вы можете использовать свой собственный сервер или Cloud Functions для Firebase . В настоящее время даже пример этого в функции-samples repo .

17
ответ дан Frank van Puffelen 24 August 2018 в 18:39
поделиться

Вы можете использовать пользовательский автозапуск firebase . Пользовательский auth - это метод, с помощью которого пользователь может войти в приложение, используя пользовательский токен.

Но вам нужен внутренний код, чтобы создать пользовательский токен , когда пользователь отправляет имя пользователя и пароль на этот бэкэнд.

К счастью, теперь есть облачная функция firebase с событием http, которая может легко решить вашу проблему. Шаг:

  1. Пользователь отправляет имя пользователя и пароль в URL-адрес облачной функции с помощью параметров запроса (GET) или тела запроса (POST)
  2. Облачное функционирование проверяет, есть ли имя пользователя и пароль (например: из базы данных реального времени)
  3. Если имя пользователя и пароль действительны, функция облака создаст собственный токен с помощью userId (вам нужно сохранить userId). Затем отправьте его в тело ответа
  4. . Затем клиент может войти в систему с помощью этого customToken
3
ответ дан faruk 24 August 2018 в 18:39
поделиться

Вместо того, чтобы использовать метод, в котором вы назначаете адрес электронной почты для пользователя, может быть лучшим вариантом для поиска адреса электронной почты в вашей базе данных.

Примером может быть:

  1. Подскажите имя пользователя для входа с именем пользователя и паролем
  2. Проверьте, что имя пользователя существует в вашей базе данных и получает соответствующий адрес электронной почты для этой учетной записи.
  3. Передайте этот адрес электронной почты логин легко
4
ответ дан Scott D 24 August 2018 в 18:39
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: