Spring MVC - передает модель между контроллерами

Я создал контроллер, который делает некоторую бизнес-логику и создает модель. Если я передаю эту модель непосредственно для просмотра путем возврата ModelAndView с именем представления и модель - все работать отлично. Но теперь я хочу отобразить результаты на уровне другой страницы. Таким образом, я использую "перенаправление": префикс для перенаправления к другому контроллеру, но модели потерян.

Что я пропускаю?

С уважением, Александр

5
задан alexbt 5 September 2017 в 23:39
поделиться

2 ответа

Вариант 1 : Вы можете поместить модель в сеанс и вернуть её обратно в контроллер и свести её к нулю в сеансе.

Вариант 2 : Вы сказали, что у вас есть два контроллера, первый из которых будет получать пользовательский ввод и выполнять некоторую бизнес-логику и перенаправлять на другой. Я предлагаю перенести бизнес-логику, которая размещена в обоих контроллерах в класс и имеет только один контроллер, который будет возвращать пользователю модель и вид.

.
4
ответ дан 18 December 2019 в 09:50
поделиться

Поскольку перенаправление: префикс работает на другом контроллере, вы потеряете все, что было в ModelAndView на предыдущем контроллере. Возможно, контроллер бизнес-логики вообще не должен быть контроллером - возможно, вам просто нужно сделать его обычным классом и заставить контроллер результатов вызывать его. Тогда регулятор результатов может сохранить данные в модели.

.
0
ответ дан 18 December 2019 в 09:50
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: