Как выключить pdb поколение и vshost для всех Сборок конечных версий

Каждый раз, когда я запускаю новую часть программного обеспечения, я должен войти в конфигурацию и выключить pdb поколение файла и процесс хостинга Visual Studio для Сборок конечных версий. Там какой-либо путь состоит в том, чтобы сказать Visual Studio (2008 конкретно), что я хочу сделать это для всех проектов для остальной части времени?

28
задан psycho 19 June 2013 в 09:46
поделиться

2 ответа

После некоторого покопания выяснилось, что файлы проекта для C # хранятся в \ program files \ microsoft visual studio 9.0 \ common7 \ ide \ projecttemplatescache \ csharp \ windows \ 1033 . Добавив false в правильные разделы (есть отдельные разделы для конфигураций отладки и выпуска) соответствующих шаблонов, вы можете отключить процесс хостинга для всех будущих проектов выбранных типы.

Вы сможете справиться с проблемой PDB аналогичным образом, но, как я уже сказал, я не рекомендую отключать их, поэтому оставлю это как упражнение :)

Это относится к VS2008, но Я предполагаю, что в других редакциях подобная схема. Фактически, VS2010 использует тот же подход, но, очевидно, номер версии в каталоге - 10.0 вместо 9.0.

15
ответ дан 28 November 2019 в 03:47
поделиться

Почему бы не добавить этап пост-сборки, который удаляет эти файлы, которые вам не нужны. Хм, это еще один шаг, а не то, что вы хотели: - (

А как насчет написания небольшого вспомогательного приложения, которое выполняет цикл FindFirstFile и FindNextFile для поиска файлов PDB и shost в ваших каталогах выпуска. Когда он их находит, он их удаляет . Или еще лучше перемещает их в место архива - это позволяет удалить их из проблем с упаковкой релиза, но при этом сохранить файлы на случай, если они понадобятся для анализа ошибок.

Кроме того, поскольку это вспомогательное приложение, вы можете просто запустить его один раз как часть вашей предварительной передачи для освобождения сотрудников.

Мы используем этот метод для множества вещей:

  • Обеспечение актуальности библиотек DLL (в основном интеллектуальное обновление для всего дерева сборки)
  • Очистка VC-сборок лучше, чем «пакетная сборка» (удаление некоторых из них файлы, которые могут привести к сбою Visual Studio)
  • Архивация определенным образом (аналогично тому, что я вам предлагал)
  • и т. д.

Я с Брайаном - вы должны сохранить эти файлы. Если вам нужно отладить какую-либо ошибку или сбой, вам понадобятся эти файлы.

2
ответ дан 28 November 2019 в 03:47
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: