Как заливка На основе содержания работает?

В следующей версии Photoshop существует функция под названием заливка На основе содержания.

Эта функция заполнит выбор изображения на основе окружающего изображения - к точке, это может генерировать кустарники и облака будучи бесшовным с окружающим изображением.

См. http://www.youtube.com/watch?v=NH0aEp1oDOI для предварительного просмотра функции Photoshop, о которой я говорю.

Мой вопрос: Как эта функция работает алгоритмически?

28
задан Lazer 6 September 2010 в 05:55
поделиться

5 ответов

Что ж, они не собираются рассказывать по очевидным причинам. Общее название техники - «рисование», вы можете найти это.

В частности, если вы посмотрите, что Criminisi делал в Microsoft http://citeseerx.ist.psu.edu/viewdoc/summary?doi=10.1.1.67.9407 и что сейчас делает Тодор Георгиев в Adobe http://www.tgeorgiev.net/Inpainting.html , вы сможете сделать очень хорошее предположение. Я бы сказал, 90% предположений, что должно быть достаточно хорошо.

4
ответ дан 28 November 2019 в 02:53
поделиться

Как предположение (и это все, что было), я бы ожидал, что он выполняет некоторый частотный анализ (что-то вроде преобразования Фурье) изображения. . Если смотреть только на изображение на краю выделения и игнорировать середину, можно затем экстраполировать его обратно в середину. Если дизайнеры выберут правильные цветные равнины, а какие нет, они смогут создать текстуру, которая плавно сливается с изображением по краям.


редактировать: смотреть на последний пример в видео; Если вы посмотрите на верхнюю часть исходного изображения с любого края, вы увидите, что линия выделения проходит прямо по «щели» в облаках, а прямо посередине есть «выпуклость». Я ожидал увидеть именно такие артефакты, если моя догадка верна.(OTOH, я бы также ожидал их увидеть, если он использует какое-то sudo-mirroring через границу выбора.)

0
ответ дан 28 November 2019 в 02:53
поделиться

Я предполагаю, что для меньших отверстий они захватывают участки с аналогичной текстурой вокруг области, чтобы заполнить ее. Это описано в статье под названием " PatchMatch: алгоритм случайного соответствия для редактирования структурных изображений "Коннелли Барнс и другие в SIGGRAPH 2009. Для больших дыр они могут использовать большую базу данных изображений с аналогичной глобальной статистикой или текстурой, как описано в" Завершение сцены с использованием миллионов фотографий ». Если бы они каким-то образом смогли соединить их вместе, я думаю, это должно сработать, как в видео.

13
ответ дан 28 November 2019 в 02:53
поделиться

Уже довольно давно существует очень похожий алгоритм для GIMP . Он называется ресинтезатор , и, вероятно, вы сможете найти для него источник (возможно, на сайте проекта )

РЕДАКТИРОВАТЬ
Также источник доступен на репозиторий ubuntu
Здесь вы можете увидеть обработку тех же изображений с помощью GIMP: http://www.youtube.com/watch?v=0AoobQQBeVc&feature=related

8
ответ дан 28 November 2019 в 02:53
поделиться

Я работаю над аналогичной проблемой. Из того, что я читал, они обычно используют «PatchMatch» или «непараметрическую выборку патчей».

PatchMatch: алгоритм рандомизированного соответствия для редактирования структурных изображений

2
ответ дан 28 November 2019 в 02:53
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: