В чем разница между целевой версией в Asp.net Core? [Дубликат]

Я не знаю, как это ваш ftp, но ваш пример не работал на меня. Я изменил некоторые строки, связанные с частью сортировки даты:

    import sys
    from ftplib import FTP
    import os
    import socket
    import time

    # Connects to the ftp
    ftp = FTP(ftpHost)
    ftp.login(yourUserName,yourPassword)
    data = []
    datelist = []
    filelist = []
    ftp.dir(data.append)
    for line in data:
      col = line.split()
      datestr = ' '.join(line.split()[5:8])
      date = time.strptime(datestr, '%b %d %H:%M')
      datelist.append(date)
      filelist.append(col[8])
    combo = zip(datelist,filelist)
    who = dict(combo)
    for key in sorted(who.iterkeys(), reverse=True):
      print "%s: %s" % (key,who[key])
      filename = who[key]
      print "file to download is %s" % filename
      try:
        ftp.retrbinary('RETR %s' % filename, open(filename, 'wb').write)
      except ftplib.err_perm:
        print "Error: cannot read file %s" % filename
        os.unlink(filename)
      else:
        print "***Downloaded*** %s " % filename
    ftp.quit()
57
задан Nate Barbettini 7 June 2016 в 16:32
поделиться

3 ответа

Сначала это может ввести в заблуждение, но важно помнить: в конце дня «ASP.NET Core» представляет собой всего лишь пакет пакетов NuGet, которые могут быть установлены в вашем проекте.

ASP.NET Core на .NET Core - это кросс-платформенный ASP.NET Core. Он может работать на Windows, Mac и Linux (включая Docker). Серверу не нужен .NET Core - зависимости могут быть связаны с приложением.

ASP.NET Core на платформе .NET Framework - это ASP.NET Core на «полный» или «рабочий стол». NET Framework (например, .NET Framework 4.6.2). Эти приложения могут работать только в Windows, но все остальное в ASP.NET Core ведет себя одинаково.

В соответствии с критериями , которые вы связали, оба будут иметь более высокую производительность, чем ASP. NET 4.6, хотя .NET Core в настоящее время является самым высоким:


ASP.NET 4.6: & lt; 50k req / sec

Ядро ASP.NET (CLR) : 400k req / sec

Ядро ASP.NET (.NET Core, Linux): 900k req / sec

Ядро ASP.NET (.NET Core, Windows):> 1,1 м req / sec

Однако эти тесты немного старше (февраль 2016 года) и отражают код до RTM. Я не удивлюсь, если они улучшатся с тех пор.

75
ответ дан Nate Barbettini 28 August 2018 в 06:22
поделиться

ASP.NET CORE с использованием .NET Core - все зависимости автономны, могут использовать большинство пакетов nuget, не могут использовать специальные пакеты для Windows, могут выполняться на windows, linux, Mac

ASP.NET CORE с использованием .NET Framework - большинство зависимостей автономны, выполняются только в окнах, будут иметь доступ к конкретным пакетам для Windows, требуется версия .net framework, на машине

1
ответ дан Nathan Alard 28 August 2018 в 06:22
поделиться

ASP.NET Core с .NetCore - это кросс-платформенная платформа (она может работать на Windows, Linux или других платформах), высокопроизводительная платформа с открытым исходным кодом для создания современных приложений с облачным подключением к Интернету. Он имеет возможность размещать в IIS, Nginx, Apache, Docker или самообслуживании в вашем собственном процессе.

ASP.NET Core поставляется полностью как пакеты NuGet. Это позволяет оптимизировать ваше приложение, чтобы включить только необходимые пакеты NuGet. На самом деле для приложений ASP.NET Core 2.x, ориентированных на .NET Core, требуется только один пакет NuGet. Преимущества меньшей площади поверхности приложения включают в себя более жесткую защиту, снижение обслуживания и улучшенную производительность.

Не требуется установка .Net framework для запуска ядра asp.net с использованием основного приложения .net. Основное приложение ASP.NET с ядром .net - консольное приложение, которое создает веб-сервер в основном методе. Он использует веб-сервер Kestrel для запуска приложения.

Мы также можем использовать такие редакторы, такие как Visual Studio Code, Atom для запуска приложения.

Он не поддерживает Aspx, WPF, WCF и WebServices, как сейчас. Он поддерживает встроенную инъекцию зависимостей. Использует coreclr, который является средой выполнения в ядре asp.net с ядром .net.

Asp.Core с .Net framework .Net framework, с другой стороны, начался задолго до 2005 года, и он продолжал добавлять новые функции, немного сложная структура и более тяжелая. Это не перекрестная платформа. Он поддерживает Aspx, WPF, WCF и WebServices

. План использования Net Framework

. План расширения ядра ядра

3
ответ дан Nayas Subramanian 28 August 2018 в 06:22
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: