Как Вы отключаете определенный плагин в Vim?

Мне настраивали Vim для использования превосходного плагина NERDTree. Однако существуют некоторые среды, где я не хочу, чтобы этот плагин был загружен.

В моем .vimrc у меня есть разделы, которые только выполняются, когда определенные переменные среды верны. В одном из этих разделов я хотел бы отключить загрузку NERDTree, но вся информация, я столкнулся с состояниями, как отключить все плагины, не всего один.

Кто-то мог продемонстрировать, как отключить загрузку одного определенного плагина в Vim?

26
задан Zxaos 22 May 2010 в 17:05
поделиться

1 ответ

Большинство плагинов имеют защиту (повторного) включения.

Откройте плагин, посмотрите имя охранника, если таковое имеется (если нет, добавьте его самостоятельно и свяжитесь с автором, чтобы он исправил свой плагин) и, наконец, установите для него значение 1 в вашем .vimrc. Это все.

Я не могу быть более конкретным, говоря «открывать и искать охранника», поскольку не все плагины используют одну и ту же политику именования охранников. Однако часто это g: loaded_pluginname .

Что касается ftplugins, тут все усложняется. Страж - это переменная, локальная в буфере. Таким образом, его нельзя указать в вашем .vimrc (поскольку он будет применяться только к первому открытому буферу). Самый простой способ - переместить ftplugin с .vim / ftplugin на .vim / after / ftplugin и установить соответствующую защиту от повторного включения на 1 в ftplugin в вашем непоследовательная иерархия. Пока ftplugin не ожидает размещения в после / (или наоборот, все должно быть в порядке).Примечание: большинство ftplugins считают, что они уникальны, и (неправильно) используют переменную b: did_ftplugin в качестве защиты от повторного включения.

25
ответ дан 28 November 2019 в 07:55
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: